Nr. 2769 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. Februar 2023

310 Ergebnisse
Positions-Nr.: 136

Schmuckschließe "Herz" mit Amethyst umrahmt von 30 Brillanten,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 217

Ring mit feinem Amethyst entouriert von Brillanten zus. ca. 0,72 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 242

Ringset 3-teilig mit Rubin, Saphir und Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 243

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 253

Unikat Ohrringe mit 8 grünen Turmalinen im Baguetteschliff,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 257

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR

Positions-Nr.: 274

Ring mit Saphircabochon und Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 290

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 24

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 113

Ring mit Korallenkamee "Damenportrait",

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 146

Ring mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,97 ct

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 262

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct (punziert),

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 270

Ring mit Rhodolit (Granat)

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 40

Ring mit Andamooka Opal

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 49

Ring mit Brillant ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 80

Ring mit Farbsteinen und Diamanten

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 102

Armspange "Schlange",

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 114

5-reihiges Korallencollier,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 128

Armband mit Smaragden und 27 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 132

Ring mit ovalem Rubin entouriert von Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 152

Ring mit rund facettiertem Blautopas 12 mm,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 173

GÜNTER KRAUSS einzelne Creole mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 167

Ring mit großer Tahitiperle und Diamanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 1.078,11 EUR

Positions-Nr.: 263

Ring mit Saphir entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,96 ct,

Ergebnis: 1.010 EUR

Positions-Nr.: 8

Ohrringe mit feinen Südseeperlen gekrönt von je 3 kleinen Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 13

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,80 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 33

Ring mit Rubin und Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 117

Akoya Zuchtperlkette

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 147

CHRISTIAN BAUER Memoirering halb ausgefasst mit 11 Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 148

CHRISTIAN BAUER Memoirering halb ausgefasst mit 10 Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 190

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 256

Memoirering rundum mit 22 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 265

EHINGER SCHWARZ Ring mit grünem Boulderopal

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 266

Schmuckset Ring und Ohrhänger mit Amethysten

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

und Zirkonia, RG 18K, 19,5 gr, RW: 55, Ohrringe ca. 1,5x1,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Amethyst im Ring leicht locker aber sicher in der Fassung.

Positions-Nr.: 609

KPM "Folge von 13 Sternzeichen-Kindern" 20.Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

| KPM "Series of 13 Zodiac Children" 20th century.
On the ...

Positions-Nr.: 4

Anhänger mit Diamanten von zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 6

Ring mit feinem himbeerfarbenem Turmalin und 6 Brillanten

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 73

Akoya Zuchtperlkette,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 82

Paar Ohrhänger mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 116

Ohrclipstecker mit Brillanten zus. ca. 0,44 ct,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 158

BULGARI Anhänger

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 159

Clip-Anhänger mit Opal entouriert von Diamanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 188

LAUDIER Ring mit Saphir und Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 213

Collier "Heißluftballon"

Ergebnis: 950 EUR

aus fossilem Walrossbein, kleinem Brillant und GG 14K, 29,4 g, Anhänger 7,5x3,5 cm, L: 50 cm, um 1980-90, guter Erhalt, außergewöhnliche Handarbeit.

Positions-Nr.: 220

Ring mit Türkismatrix in barocker Form,

Ergebnis: 950 EUR

25x20 mm, GG 18K, 18,2 g, RW: 62, handziseliert, Designerstück aus den 1960er Jahren, ungetragen.

Positions-Nr.: 272

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 611

HEREND, Teeservice für 6 Personen "Queen Victoria", 20.Jh.

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 613

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 291

Ring mit Brillant von 0,25 ct,

Ergebnis: 931,09 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.350 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, mattierte Oberfläche 10,8 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen grav. "CMP", inkl. Schmuckpass.

Positions-Nr.: 31

Ring mit Brillant 0,28 ct

Ergebnis: 930 EUR

Positions-Nr.: 43

Ring mit Brillant von 0,24 ct

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 68

Ring mit feiner Engelshautkoralle

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 104

Historismus Armreif mit Diamantrosen,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 21,4 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1880, altersgemäßer guter Zustand.

Positions-Nr.: 185

Ring mit Rubin ca. 1,1 ct

Ergebnis: 900 EUR

(grav.) und Brillanten zus. ca. 0,5 ct, niedere bis mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 4 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "RB".

Positions-Nr.: 187

Platin Schmuckset mit Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

von zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/VS, Platin 950, zus. 23,1 gr, Collier Länge ca. 46 cm, RW: ca. 50, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

Positions-Nr.: 215

Ohrringe mit Rubin, Saphir, Smaragd und Brillanten zus. ca. 0,39 ct,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

(punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,4 g, Stecker mit Clipmechanik, 1980-90er Jahre, sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 275

Ring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,75 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 2,7 ct, weitere kleine Saphire zus. ca. 0,30 ct, GG 18K, 6,7 gr, RW: 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with sapphire ...

Positions-Nr.: 297

Ring mit Brillant ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 900 EUR

ca. WEISS (H)/SI (grav.), GG 14K, 8,4 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3000

GALLÉ, EMILE Tablett mit Schmetterlingsdekor,

Ergebnis: 900 EUR

| GALLÉ, EMILE tray...

Positions-Nr.: 34

Ring mit Rubin, Smaragd, Saphir und Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

| Ring with Ruby, emerald...

Positions-Nr.: 171

Blütenring Rubin, Saphir, Smaragd mit Brillanten zus. ca. 0,36 ct,

Ergebnis: 850 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,6 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 192

Belle Époque Collier mit Diamanten

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 232

Ring mit rundem Trapiche Smaragd und 6 Achtkantdiamanten

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

zus. ca. 0,09 ct, Smaragd ca. 9,5 ct mit Ausbrüchen, GG 14K, 6,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., abgesehen vom Smaragd in gutem Zustand. (10)

Positions-Nr.: 244

Ring mit ovalem Pyrop und kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 850 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 294

Ring mit Brillant Solitär ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.300 EUR

ca. WEISS (H)/IF, WG 14K, 8 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuckpass.

Positions-Nr.: 601

MEISSEN "Kind mit Katze im Arm"

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| MEISSEN "Child hol...

Positions-Nr.: 1601

STADEMANN, ADOLF (1824-1895) "Haus mit Brunnen"

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

| STADEMANN, A...

Positions-Nr.: 1606

IMKAMP, WILHELM (1870-1931) "Weiblicher Akt"

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

| IMKAMP, WILHELM (1870-1931) "Female Nude".
Oil on canvas, HxW: 64/50 cm. Slight signs of age, frame, HxW: 77/64 cm.

Positions-Nr.: 35

Ring mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 830 EUR

Positions-Nr.: 1

BUNZ Spannring mit Brillant Solitär ca. 0,20 ct

Ergebnis: 820 EUR

Positions-Nr.: 55

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 820 EUR

Positions-Nr.: 3

Art Déco Ring mit Rubincabochon ca. 4 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 7

Brosche "Schmetterling" mit Opaltripletten und Diamanten von ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 9

Ohrringe mit Smaragd und Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 19

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 59

Art Déco Ring mit Chrysopras,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 149

Ohrstecker mit Rosetten aus Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 800 EUR

mittig je ca. LGW (I-J)/VVS entouriert von ca. WEISS (H)/VVS, RG 18K, 2 g, D: 7 mm, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 214

Ring mit Rubin, Saphir, Smaragd und Brillanten zus. ca. 0,41 ct

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

(punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,5 g, RW: 53, 1980-90er Jahre, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 260

Ohrclips-Hänger mit Perltropfen und Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 800 EUR

ca. GW (K-L)/VS-SI, WG 14K, 8,2 g, L: 3 cm, Zuchtperlen 7 mm, um 1970, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 279

Collier mit Brillanten zus. 0,9 ct,

Ergebnis: 800 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 11,3 gr, Länge ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 282

Ring mit Smaragdcabochon und 2 Brillanten

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.100 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 5,8 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Brillanten Facettkanten minimal berieben, Smaragd mit Kratzern.

Positions-Nr.: 616

MEISSEN, Kaffeeservice für 6 Personen "Neumarseille Gelbe Rose-Dekor" 20.Jh.

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 21

Y-Collier mit Tahitiperle und Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 30

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 38

Ring im Rokoko-Stil mit Perlen und Diamantrose,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 44

Kette und Kreuzanhänger mit Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 45

Ring mit Mittelmeerkoralle

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 230

Ring mit ovaler Opaltriplette und 4 Brillanten zus. ca. 0,18 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 235

Bandring mit rosa Turmalin ca. 2,7 ct, und 2 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 246

Ring mit Rubinen und Diamanten von zus. ca. 0,95 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 269

Ring mit Akoyaperlen und Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

im Baguetteschliff zus. ca. 0,60 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, Zuchtperlen ca. 8,6 mm, WG 18K, 7,3 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, schwarze Perle berieben.

| Ring with Akoya cul...

Positions-Nr.: 292

Set: Ring und Ohrringe mit Brillanten

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.100 EUR

von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 11,9 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragepsuren. Schmuckpass anbei.

Positions-Nr.: 1602

FOURNIER (XIX-XX) "Früchte auf Tisch arrangiert"

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 75

Ring mit 2 Saphiren und 2 Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2

Anhänger "Herz" mit feinem Rubin und Diamanten

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 60

Anhänger mit Matrixopal

Ergebnis: 700 EUR