Nr. 2001 | Auktion 03./04. Februar 2012

Freitag, 3. Februar 2012

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 12

Damenring. Bes. mit 1 Citrin ca. 34,0 cts.

Ergebnis: 1.040 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Ringweite ca. 57.

Positions-Nr.: 69

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct getönt/Pique.

Ergebnis: 450 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 44.

Positions-Nr.: 94

Solitärring besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,28 ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 70

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,33ct W/vsi.

Ergebnis: 360 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 44.

Positions-Nr.: 73

Konvolut: Ein Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,02ct, PLATIN/GG 18K, Größe ca. 54. 2,0g.

Ergebnis: 339,99 EUR

Positions-Nr.: 99

Anhänger/ Brosche mit Kamée.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 475

JUNGHANS Herren-Funkuhr, Edelstahl/PVD beschichtet (schwarz).

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 90

Damenring, besetzt mit 2 Diam.- Brillanten zu. ca. 0,15 ct.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 1801

Janosch, Horst Eckert (1931)

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 47

Konvolut: Eine Zuchtperlkette, verlaufend, D: ca. 4,0-7,5mm, Schließe GG 14K/Silber.

Ergebnis: 220 EUR

Ein Paar Ohrhänger m. weißen u. grauen Zuchtperlen, GG 14K. Ein Damenring, drei Zuchtperlen, GG 14K, Größe ca. 58.

Positions-Nr.: 74

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct. GG 14K.

Ergebnis: 219,99 EUR

Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 410

GUCCI Damenarmbanduhr. Edelstahl. Quartz-Werk.

Ergebnis: 219,99 EUR

Edelstahl. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 82

Damenring m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,22ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 91

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 62.