Hersteller Heimerle & Meule
| SILVER - 3 x 1000 gram bars cast, manufacturer Heimerle & Meule
14 x 5 + 14 x 10 Dollars, vollständige Serie, ca. 945 Gramm fein, im Etui.
| Canada / Montreal 1976 / SILVER - Collection of 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, complete series, approx. 945 gram fine, in cas...
verpackt in einem Beutel der Bundesbank.
| Copper/FRG - A good 5 kilograms of 1 pfennigs packed in a Bundesbank bag.
wohl alles SILBER, verschiedene Legierungen, am besten ansehen und bewerten.
| Bag full of coins, approx. 5.4 kilograms rough weight, probably all SILVER, various alloys, best to view and evaluate.
davon Jg. 1897-B / 1927-B / 1930-B. Erhaltungsstufen vz bis fast stgl., teils mit Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 3 x 20 Sfr Vreneli, total fine gold approx. 17.4 g,...
je stgl., originalverpackt mit Zertifikat. Insgesamt Feingold ca. 62,2 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG /GOLD - 4 x 100 Euro yrs 2003-2006, each BU, In original packaging with certificate. T...
1862 (3x) /1863/ 1864 (2x)/ 1867/1868/, Ceres (2. Republik) / Napoleon III. ohne Kranz/ Napoleon III. mit Kranz/ Ceres (3.Republik), Erhalt ss, deutlich berieben, Kratzer, Tönung, z.T. leicht verschmu...
Edward VII., George V., Elizabeth II. mit Diadem, Erhalt verschieden, je 3,66g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 9 x GB/GOLD - 1/2 Sovereign of the years 1907/1909/1911/1913/1914/1982 (4x), ...
Wilhelm I., Friedrich III., Wilhelm II., ss, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Tönung, Randkerben, je 7,16g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 7 x Prussia/GOLD - 20 Marks of the years ...
fleckig, leichter Fingerabdruck, je 1/2 oz Gold fein, Stets im Originaletui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x Canada/GOLD - 100 Dollars 1978, vz-, scratches, oxidation spots, spot...
vz, fleckig, 1 x Tönung, je 1/2 oz Gold fein. Mit Originaletui.
|2 x USSR/GOLD - 100 roubles 1978/1979, Moscow Olympic Games 1980, EF, spotty, 1 x toning, each 1/2 oz gold fine. With original case.
in Form von einer Tüte befüllt mit Feinsilber Medaillen.
| Approx. 2,650 grams of SILVER, in the form of a bag filled with fine silver medals.
Teils winz. Randfehler, prägefrisch. Insg. ca. 23,22 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Soviet Union/GOLD - 10 rubles 1976 (2x), 1977 "Chervonets". 3 pieces. Some tiny rim nick, uncirculat...
ca. 700 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, lose in einer Tüte.
| BRD - approx. 100 x 5 DM, SILVER, approx. 700 gram fine, various qualities, loose in a bag.
knapp 249 Gramm fein, in originalen Etuis, Altersspuren.
| Canada - 8 x 20 Dollars on the occasion of the olymp. Games 1988 in Calgary, almost 249 gram fine, in original cases, traces of age.
ca. 306 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, die Münzen sind lose in einem Beutel.
| Austria -17 x 50 Schilling, ex 1959/73, SILVER, approx. 306 gram fine, different qualities, the coins are loose ...
enthält u.a. Kanada - 7 x 1 Unze diverse Motive und Jahrgänge, teils stgl, teils PP; Österreich - 2 x 1 Unze Philharmoniker Jg. 2015/2018, stgl. mit milk spots; Südafrika - 1 x 1 Unze Krügerrand 2018,...
Australien 1 Unze Kangaroo 2017, 2021, 2022. 1 Unze Koala 2017, 2021, 2022 (2x). 1 Unze Kookaburra 2020, 2021, 2022 (3x). China 30 g Panda 2016, 2021. Grossbritannien 1 Unze Britannia 2019, 2021 (2x)...
Komplette postfrische Sammlung 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post Vordruckalben. Nur an Selbstabholer.
| GDR 1949 - 1990 ** Complete mint collection 1949 - 1990 in 6 Deutsche Post pre-printed albums. O...
1 großer Karton mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, überwiegend Bund/Berlin, dabei 1 Lindner Album mit über 200 Markenheftchen, Ersttagsblätter, Maximumkarten und Briefe. Bitte besichtigen. ...
Umfangreicher Sammlungsbestand, vorwiegend bestehend aus Briefmarken aus Estland, Lettland, Litauen und Russland. Russland mit Bürgerkriegsausgaben und Russ. Post im Ausland. Lettland und Litauen sehr...
Karton mit einer Unmenge an Briefen, Postkarten + Ganzsachen, von Vorphila bis in die Neuzeit. Dabei auch viel Ausland. Bitte unbedingt besichtigen.
| Letters Germany + All the world box with a hug...
Karton mit großem Posten Schweiz Frankatur von ca. 3300 Franken. Gestempelte Marken nicht berechnet. Bitte nur an Selbstabholer.
|Switzerland franking. Box with large lot of Switzerland franking of...
Umzugskarton mit tausenden von Karten gelaufen und ungelaufen. Dabei DR, "Gruß aus" Karten. Dazu noch kleine Kiste mit Banknoten.
Bitte für die Besichtigung viel Zeit einplanen.
|Postcards Germany...