Das kurvig gebogte, royalblaue Innenfeld zeigt ein Lebensbaummotiv. Die vier beigefarbenen Eckfüllungen sind mit Vasenmotiven und mit Blüten gemustert. Die rote Hauptbordüre ist mit einem Wellenmuster...
Tree of Life-Muster mit ovalem Zentralmedaillon auf rosafarbenem, floral verziertem Spiegel. Die wollweisse Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren...
Gebetsteppich mit hellbeigefarbenem Giebelfeld. Die oberen beiden Ecken sind ockerfarben und mit Vögeln verziert. Die hellbraune Hauptbordüre zeigt ein florales Wellenmuster und im oberen Bereich oliv...
light brown, P3, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG/RG, 2.4 gr, Länge ca. 15,5-18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (18 a)
| Bracelet with brilliant-cu...
von ca. 15 mm, Edelstahl, Länge ca. 5,5 cm, zus. 11,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 a)
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 15 mm, stainless steel, L. ca. 5.5 cm, tota...
Südsee- u. Tahitizuchtperlen von ca. 10-12,5 mm, Silber, 9,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 b)
| Pair of double sided ear studs with South Sea and Tahitian cultured pearls of ca. 10-12.5 mm,...
von zus. ca. 0,40 ct, niedere Farbe, mittlere Reinheit, Zuchtperlen ca. 11 mm, 14K Gold, 5,4 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark berieben. (19 c)
| Pair of ear hangers with Sout...
und kleinen Diamanten zus. ca. 0,08 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG, 4 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand. Inkl. kleinem Verlängerungsstück Kette.
| Art Déc...
best. aus 2-reihiger Kette, 1 Armreif, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, tlw. GG 8K, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, 67,3 gr, 19./20. Jh., Tragespuren, Koralle tlw. defekt/fehlend. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
Silber, 25,3 gr, KP: 315 € (2006), Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| 2 pc. bundle aquamarine necklace and ear studs, silver, 25.3 gr, PP: 315 € (2006), n...
und kl. Brillant ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, 14K GG, 12,2 gr, L: ca. 6,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Cross pendant with freshwater cultured pearls and small brilliant-cut diamond ca. 0.2...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, 18K GG, 7,2 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with smoky quartzes and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct,...
18K Weißgold, 2,8 gr, Ringweite 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with rubies, 18K white gold, 2.8 gr, ring size 56, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, L: ca. 47 cm, 117 gr, Bajonettverschluss, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (16)
| Black sphrere necklace, surface coated with small b...
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, 18K WG; L: ca. 4 cm, 13,7 gr, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (22)
| Pair of ear hange...
(glasgefüllt), kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 18K WG, 3,1 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5, 11)
| Ring with composite ruby (glass filled), small brilliant-cut diamonds totalling ca...
Sammlung BRD in 5 Vordruckalben mit Posthorn-Satz (ohne 80er Wert). Alles postfrisch, einige kleine Werte Gummimängel. Am Ende Frankatur von ca. 55€. Bitte unbedingt besichtigen.
| BRD 1949-2001 **...
saubere komplette postfrische Berlin Sammlung, es fehlt lediglich Block 1. Dabei geprüft Schwarzaufdruck, Rotaufdruck mit Attest Schlegel, geprüft Stephan-Satz, geprüft Mi 59-62, geprüft Grünaufdruck,...
Komplett saubere BRD Sammlung 1949-1999 in 4 Lindner-Vordruckalben (neues System), dabei geprüft Mi 111-116, 120, Posthornsatz geprüft Schlegel mit Attest, geprüft Mi 121+122, Mi 139+40, 141+42, 146, ...
Block 1A auf Brief, gestempelt, aber nicht gelaufen
| Allied occupation 1949 O souvenir sheet 1A on cover, used but not used
Konvolut Australien bestehend aus 3 Alben mit diversen Marken u.a. auch Australien Antarctic Territory, sowie 7 Jahrbücher von 1960-96
| Australia ca.1913-96 **/O Australia mixed lot consisting of ...
Deutschland 1945-1964, postfrisch und gestempelt, mit gestempelten Aushilfsblöcken (ohne Obligo) und Block 1 gestempelt. BRD von 1949 komplett postfrisch und gestempelt, mit Posthorn. Dazu noch viele...
2 alte Alben mit Marken und Belegen Deutsches Reich. Alben hatten Wasserschaden, deshalb bitte unbedingt besichtigen vor Gebotsabgabe
| Germany 1851-ca.1937 */O 2 old albums with stamps and covers ...
2 Alben mit über 250 Dienstbriefen Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
| 2 albums with over 250 letters of service German Reich. Please visit.