light brown, P3, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG/RG, 2.4 gr, Länge ca. 15,5-18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (18 a)
| Bracelet with brilliant-cu...
von ca. 15 mm, Edelstahl, Länge ca. 5,5 cm, zus. 11,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 a)
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 15 mm, stainless steel, L. ca. 5.5 cm, tota...
Südsee- u. Tahitizuchtperlen von ca. 10-12,5 mm, Silber, 9,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 b)
| Pair of double sided ear studs with South Sea and Tahitian cultured pearls of ca. 10-12.5 mm,...
von zus. ca. 0,40 ct, niedere Farbe, mittlere Reinheit, Zuchtperlen ca. 11 mm, 14K Gold, 5,4 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark berieben. (19 c)
| Pair of ear hangers with Sout...
und kleinen Diamanten zus. ca. 0,08 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG, 4 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand. Inkl. kleinem Verlängerungsstück Kette.
| Art Déc...
best. aus 2-reihiger Kette, 1 Armreif, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhänger, tlw. GG 8K, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, 67,3 gr, 19./20. Jh., Tragespuren, Koralle tlw. defekt/fehlend. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
Silber, 25,3 gr, KP: 315 € (2006), Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| 2 pc. bundle aquamarine necklace and ear studs, silver, 25.3 gr, PP: 315 € (2006), n...
und kl. Brillant ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, 14K GG, 12,2 gr, L: ca. 6,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Cross pendant with freshwater cultured pearls and small brilliant-cut diamond ca. 0.2...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, 18K GG, 7,2 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with smoky quartzes and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct,...
18K Weißgold, 2,8 gr, Ringweite 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with rubies, 18K white gold, 2.8 gr, ring size 56, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, L: ca. 47 cm, 117 gr, Bajonettverschluss, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (16)
| Black sphrere necklace, surface coated with small b...
überzogen mit einem Geflecht aus kleinen Onyxkugeln, D: ca. 20 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, 18K WG; L: ca. 4 cm, 13,7 gr, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (22)
| Pair of ear hange...
(glasgefüllt), kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 18K WG, 3,1 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5, 11)
| Ring with composite ruby (glass filled), small brilliant-cut diamonds totalling ca...
18K GG, Silber, 9,6 gr, L: ca. 5,5 cm, Replik aus der 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (6)
| Brooch with cultured pearl and diamonds, 18K YG, silver, 9.6 gr, L: ca. 5.5 gr, replica from the 2nd half...
GG 18K, 2,9 gr, ca. 1,5x1,5 cm, um 1900, Gebrauchspuren, Zinnlot sichtbar, Anhängeröse gebrochen, muss repariert werden! (8)
| Small pendant with aquamarine and seed pearls, 18K YG, 2.9 gr, ca. 1.5...
Drei Modelle aus Lammleder, Weinrot, Navy und Cremefarben. Creme- und navyfarbenes Modell mit Ziersteppung, weinrotes Modell mit Veloursleder-Details und goldfarbenen Nieten. Tragespuren vorhanden.
...
RG 18K, 2,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of ear hangers with black diamonds, 18K RG, 2.5 gr, L: ca. 5.5 cm, 21st century, mint condition.
Boxcalf Leder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit Ziersteppung, Außenfach unter dem Überschlag, Schlaufe und Schulterriemen.Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer auf de...
Zuchtperlen im Größenverlauf 3-8,5 mm, L: 42 cm, Schließe GG/WG 14K mit kleiner Zuchtperle, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 2-row necklace of culutred pearls graduating from 3 to 8.5 mm, L: 42 cm, cl...
Schwarzes Modell aus Textil und Leder mit zwei Außenfächern auf der Front mit Reißverschlus, Reißverschluss zum Hauptfach und auswechselbarem Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Gebrauchsspuren v...
GG/WG 14K, Kettchen aus Silber-Platin-Legierung, 2,3 g, L: 50 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco necklace with pearl and diamonds, 14K yellow and white gold, necklace silver-pl...
Dunkelblaues Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware, goldfarbener Hardware, Details aus Leder mit Doppelhenkel aus Kette und Leder. Innenraum in Beige mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfa...
GG 14K, 4,6 g, L: 6,5 cm, Mariage bzw. Umarbeitung eines antiken Ringkopfes in Stabbrosche, Mitte 20. Jh., Schiffchen mit starken Tragespuren, Brosche gut erhalten.
| Needle with antique center pie...
Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Design, Details aus Leder und vergoldete Hardware. Umhängetasche und Portemonnaie. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 18 cm.
| MCM VINTAGE convolute. Viseto...