4 Gramm 999er Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France - 200 Euro 2012, GOLD, Liberty, Equality, Fraternity, 4 grams 999 gold, tax exempt according to § 25c UStG.
Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich +. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Netherlands/GOLD - 1 Ducat 1928 ‘Knight Ducat’. Small rim nick, tiny scratches. Extremely fine +. 3.44 ...
ss-vz, Korrosion/ leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, 1,8g rau. Mit Zertifikat.
| Celts/ Gaul - cast potin wheel with 4 spokes 1st century BC, VF-EF, corrosion/ slightly soiled, rubbed, scratche...
fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,74 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russian Empire /GOLD - Tsar Nikolai II. 10 roubles 1898, near XF, tiny scratches, approx. 7.74 g fine gold. Tax exempt ac...
Vorzüglich. 1,87 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Mexico/GOLD - 2.5 Pesos 1945. Extremely fine. 1.87 g Fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
Commemorative Silver Coin, stgl., 8g Ag fein, in Originalverpackung, Zertifikate anbei.
| People's Republic of China/Silver - 3 Yuan 2020, 2020 New Year Celebration Commemorative Silver Coin, BU, 8...
ss, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, Grünspan, J.82.
| Free and Hanseatic City of Lübeck - 3 Mark 1909/A, VF, clearly rubbed, toning, scratches, edge nicks, rim nicks, ve...
Randfehler, Randkerbe, berieben, Grünspan, mit MDM Münzpass, J.59.
| Free Hanseatic City of Bremen - 2 Mark 1904/J, VF+, toning, verdigris, edge defect, edge nick, rubbed, verdigris, with MDM mint ...
Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
|FRG - 5 DM 1957 J.391 "Eichendorff", 1964 J.393 "Fichte". 2 pieces. Small scratches, very fine-extremely fine.
ss, Kratzer, ca. 16,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 10 dollars (Eagle) Liberty Head 1888. VF, scratches, approx. 16.7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Die Motive sind: Lutherrose 2017, Kontrabass 2018 und Orchesterhorn 2020. In Originaletuis, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. ...
Eine Goldnote besteht aus 0,5 g 999 Gold. Alle im Blister. Insg. 3,5 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|GOLD Lot - Gold notes for ‘25 Years of German Unity 1990-2015’. 7 pieces. One gold n...
davon Kontrabass 2018-D, Hammerflügel 2019-G, Orchesterhorn 2020-G und Pauke 2021-D, jeweils stgl., gekapselt, in Original-Etui und Schuber mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| BRD /GOL...
stgl., gekapselt, in Original-Etui und Schuber mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 50 Euro GOLD fine, Luther rose 2017-A, BU, encapsulated, in original case and slipcase wit...
Verschiedene Motive. Insg. ca. 27,06 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|GOLD Lot - Small gold coins from all over the world. 22 pieces. Various motifs. Total approx. 27.06 g fine gold. Tax...
in Form von 12 x je 1,24 g alle Welt mit diversen Motiven, 1 x 1/10 Unze Philharmoniker sowie 1 x 1/20 Unze Australien Lunar I. 1998, meist stgl., je gekapselt, mit MDM-Zertifikaten. In Holz-Etui. Ste...
Motive Kanu auf Mackenzie River (ex 1952/66) und Charlottetown Quebec (1964), ca. 560 Gramm fein, die Münzen liegen lose in einem Beutel.
| Canada / George V / Elizabeth II - 30 x Can Dollars, SILV...
Dynamic Holograms in gold and silver", bestehend aus 1 x Republik Malawi - 250 Kwacha, 1,24g Au fein und 1 x Republik Malawi - 50 Kwacha, 1,24g Ag fein. Limitierte Edition, Nr. 4786/5000, In Holzscha...
Silver, Gold and Jewels", bestehend aus 1 x Republik Malawi - 200 Kwacha 2011, 1/20 oz Au fein mit Rubin und 1 x Republik Malawi - 50 Kwacha 2011, 1/20 oz Feinsilber mit Saphir. Erhalt vz aus PP. Limi...
Anlässlich "850 Jahre Freiburg", Nachprägung der Badischen Bank. In Originaletui. Vorzügliches Exemplar. 3,92 g 999,9/1000 Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Freiburg i.Br./GOLD - Freiburger Rap...
Erhaltungsstufe vz, à 2,9 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD lot with 3x 10 Sfr. Vreneli 1913-B, XF condition, 2.9 g fine gold each. Tax exempt according to § 25c UStG.
Double Eagle. Sehr schön. Ca. 30,09 g Feingold. Fb. 178. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|USA/GOLD - 20 dollars 1883 S, San Francisco. Double Eagle. Very fine. Approx. 30.09 g fine gold. Fb. 178. Ta...
Feinsilbermedaille von Karl Roth auf das goldene Priesterjubiläum Pius des XI im Jahre 1929. Bayer. Hauptmünzamt. Hübsche Tönung, vorzüglich. 20 g.
|Vatican - Pope Pius XI. Pontifex Maximus 1929. F...
dabei u.a. z.B. 1 x Kroatien - Medaille der Krone König Zvonimir, 1 x Österreich - 30 Kreuzer 1807, 1 x Ungarn - Bronzemedaille 1938, Rakoczi Ferenc, Trageöse entfernt. Dazu vieles mehr. Erhalt stets ...