763 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 617

ROYAL COPENHAGEN 'Faun und Zicklein', vor 1935.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

| ROYAL C...

Positions-Nr.: 618

Konvolut 3 Tierfiguren, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN Ansichtenvase 'Dresden', 1. Wahl, Mitte 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 620

HEREND 31 Serviceteile 'Queen Victoria', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 3.400 EUR

Positions-Nr.: 621

SITZENDORF prunkvolle figürliche Potpourri-Vase mit Sockel, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 622

MEISSEN Kaffeeservice f. 12 Personen 'T-Form, Streublümchen, Muscheldekor', 1. Wahl, überwiegend 1924-1934.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Prunkplatte 'B-Form, Blumenbouquet', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.200 EUR

Weißporzellan mit einem matt- und glanzvergoldetem Muschel- und Rocaillenreliefdekor sowie feiner polychromer Blumenmalerei, ca. 41,5x41,5 cm. Minimal berieben.

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Platte 'B-Form, Zwiebelmuster', 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Weißporzellan mit Muschel- und Rocaillenreliefdekor und feiner unterglasurblauer Malerei, ca. 40,5x40,5 cm.

Positions-Nr.: 625

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, Wandung durchbrochen gearbeitet, L. ca. 34 cm. Minimal berieben.

Positions-Nr.: 626

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 1924-1934.

Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

Weißporzellan mit glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor unf feiner Streublümchenmalerei, L. ca. 32,5 cm. Minimal berieben.

Positions-Nr.: 627

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 4-tlg. Konvolut 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 19. und 20. Jh.:

Positions-Nr.: 629

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 630

MEISSEN "Junger Esel"

ohne Limit
Schätzpreis: 50 EUR

| MEISSEN "Young Donkey"

Positions-Nr.: 631

ROSENTHAL "Sitzender weiblicher Akt", 1974-1982

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 632

NYMPHENBURG "Blaumeisen" 20.Jh.

Positions-Nr.: 633

DEUTSCHLAND, Bildplatte "Maria mit Jesuskind”, Anfang 20. Jahrhundert

Positions-Nr.: 634

ROSENTHAL Kaffee-/Teeservice 'SUOMI WEISS'.

Positions-Nr.: 635

LUDWIGSBURG Teeservice f. 6 Personen 'Purpurblume', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 636

LUDWIGSBURG Bodenvase, 2. Wahl, 20. Jh.

Goldstaffiertes Weißporzellan mit polychromer Blumen- und Schmetterlingsmalerei, H. ca. 41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 637

LUDWIGSBURG 6-tlg. Konvolut, 1 und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 638

LUDWIGSBURG Vase, 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 90 EUR

Positions-Nr.: 639

LUDWIGSBURG 13-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 640

LUDWIGSBURG/RUDOLSTADT 15 Figuren, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 480 EUR