Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

932 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 131

Ohrstecker mit Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

WG 9K, 5,7 g, Zuchtperlen 13 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with Tahitian cultured pearls 13 mm, 9K white gold, 5.7g, 20th/21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 133

Charivari mit 6 Anhängern aus Jagdtrophäen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Silber, 103,4 g, L: 27 cm, 1960-70er Jahre, leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.

| Charivari with 6 pendants from hunting trophies, silver 103.4 g, L: 27 cm, 1960-70s, slight patina otherwise go...


Positions-Nr.: 134

NIESSING Wickelring aus Spiraldraht mit Kugel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

WG 18K, 3,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze.

| NIESSING ring, 18K white gold, 3.1 g, ring size 55, 20th/21st century, minor signs of wear, with brand mark.


Positions-Nr.: 135

Siebenbürgener Anhänger mit Smaragden, Granaten und Perlchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

Silber, vergoldet, 8,5 g, 4,8x3,6 cm, 20. Jh., Smaragde mit Kerben, Vergoldung berieben, ansonsten guter Erhalt.

| Siebenbürgener pendant with emeralds, garnets and small pearls, silver gilded, 8.5...


Positions-Nr.: 136

Siebenbürgen Konvolut aus Bockelnadel und Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

mit Imitationssteinen, Email, Granat und Beryll, 2 Steine fehlen, Silber, 17,2 g, L: 48 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, Nadel umgebogen zur Anstecknadel.

| Siebenbürgen bundle of Bockelnadel and neck...


Positions-Nr.: 137

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 150 EUR

Längen ca. 75-80 cm, 1 Kette ohne Schließe (endlos gefädelt), 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle of 3 amber necklaces, lengths ca. 75-80 cm, 1 necklace without clasp (endlessly strun...


Positions-Nr.: 138

Konvolut 2 Bernsteinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 200 EUR

Länge ca. 90 cm (endlos) und ca. 55 cm (mit Schraubschließe), 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle of 2 amber necklaces, L. ca. 90 cm (endlessly strung) and ca. 55 cm (with screw clasp...


Positions-Nr.: 139

3-teiliges Konvolut Bernstein Schmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 100 EUR

best. aus 2 Ketten u. 1 Armband, tlw. mit Silber, Silberkette+Armband ca. 45+20 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| 3 pc bundle amber jewellery: 2 necklaces and 1 bracelet, partly with silver, silver neckl...


Positions-Nr.: 140

Ring mit Smaragd und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

von zus. ca. 0,04 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, Smaragd ca. 0,91 ct, 14K GG, 1,7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd etwas berieben.

| Ring with emerald ca. 0.91 ct and brill...


Positions-Nr.: 141

Ring mit Perlen und Rubinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

14K GG, 3,4 Gramm, Ringweite: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Perle fehlt. (18)

| Ring with pearls and rubies, 14K YG, 3.4 gr, ring size 52, 20th/21st century, minor signs of wear, 1 pearl ...


Positions-Nr.: 142

Kette aus Perlen und Korallen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

von ca. 2-3 mm, Schließe 14K GG, Kettenlänge ca. 41 cm, 1990er Jahre, inkl. WBW Gutachten über 3.860 DM und Etui. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of pearls and coral...


Positions-Nr.: 143

Granatcollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Silber mit Restvergoldung, 8,5 gr, Länge ca. 43 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Garnet necklace, silver with remains of gold plating, 8.5 gr, L: ca. 43 cm, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 144

2 Teile Korallschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 150 EUR

best. aus Kette mit Kugeln von max. 12 mm, L: ca. 51 cm, Tragespuren und 1 Korallenast Brosche, Fassung Silber, L: ca. 6,5 cm, 2 Äste fehlen, ansonsten guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSS...


Positions-Nr.: 145

Historismus Brosche mit Halbperlen und Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 420 EUR

RG ca. 12K, 6,3 gr, B: ca. 3,8 cm, spätes 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand.

| Historism brooch with half pearls and citrine, ca. 12K RG, 6.3 gr, W: ca. 3.8 cm, late 19th century, good conditio...


Positions-Nr.: 146

Doppelreihige Bernsteinkette Butterscotch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Schließe GG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren, Oberfläche matt, einige Stücke mit Ausbrüchen.

| Double stranded butterscotch amber necklace, clasp 14K YG, necklace L. ca. 45 cm, 20th...


Positions-Nr.: 147

BIEDERMEIER Brosche mit Diamant und Halbperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Altschliffdiamant ca. 0,07 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8,2 g, L.: ca. 4 cm, Mitte 19. Jh., schwarzes Email min bestoßen, rückseitig Glaseinsatz.

|BIEDERMEIER brooch with old cut diamond ap...


Positions-Nr.: 400

GEORG JENSEN "VIVIANNA" Damen Spangenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 450 EUR

Edelstahl. Handaufzugswerk in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte (-9s/d. 277°). Spiegelzifferblatt. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Gehäuse und Armband. Original Box anbei....


Positions-Nr.: 400

KAMINUHR,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Frankreich, Ende 19. Jh., Bronze, ornamental verziertes und durchbrochen gearbeitetes Gehäuße in architektonischer Gliederung, seitlich flankiert von zwei sitzenden Sphinxen, Werk mit Federaufhängung ...


Positions-Nr.: 401

LONGINES Dolce Vita Ref. L5.512.4 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk in funktionstüchtigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit Stabindizes und kleiner Sekunde. Original Lederband mit Dornschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Original Box ...


Positions-Nr.: 401

EMPIRE KAMINUHR,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

um 1800-1820, vergoldetes Holzgehäuse auf Rechtecksockel und Kugelfüßen, mittig der von zwei Löwen flankierte Uhrenblock, in der Front das weiße Ziffernblatt mit zusätzlicher Datumsanzeige (Bez.: Del....


Positions-Nr.: 402

CARTIER 21 Must De Cartier Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 600 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit gebläuten Zeigern. Stahl/Gold-Band mit Faltschließe. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse und Band. Dur...


Positions-Nr.: 402

CARTIER, PRESTIGE REISEUHR MIT WECKER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Rechteckige Form in Lapislazulioptik mit zwei verchromten Elementen. Quarzwerk auf dem Deckel mit der Seriennummer markiert „6603 1 U 02257“. Anbei Zertifikat und Nutzungshinweise in kleiner Mappe. H...


Positions-Nr.: 403

RADO Diastar Ceramica Ref. 963.0540.3 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

Erstkauf 17.03.2008. Keramik. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit 4 Diamant-Indizes. Keramikband mit Faltschließe. Guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Original Box, ...


Positions-Nr.: 403

CARTIER PARIS, MECHANISCHE REISEUHR MIT WECKER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

achteckiges Messinggehäuse mit Aufstellbügel und einer Lackierung in Lapislazulioptik, Aufzugswerk mit Weckerfunktion, auf der Rückseite mit der Seriennummer versehen: „7507 13998“. HxB: 7,5/7,5 cm. A...