Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1043 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

Ring mit Opal und kleinem Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Schätzpreis: 720 EUR - 1.200 EUR

GG 18K, Außenseite mattiert, 11,7 gr, RW: 71, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke "GP". Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald de...


Positions-Nr.: 3

Paar Ohrstecker mit Opalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 190 EUR

14K GG, 2,5 gr, Durchmesser ca. 1 cm, 21. Jh., Tragespuren. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausreicht, um die Ford...


Positions-Nr.: 4

Lange Akoya Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Au...


Positions-Nr.: 5

Ring mit Akoyaperle und kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 350 EUR

von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,2 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ...


Positions-Nr.: 6

Paar Ohrstecker mit Akoyaperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

und 2 kleinen Diamanten, 4,1 gr, Länge ca. 1,5 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausre...


Positions-Nr.: 7

CARTIER Ring "Clash de Cartier",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

aktueller KP (2024): 2.560 €, RSG 18K, 8,9 g, RW: 57, Kauf in 2022, sehr guter Erhalt, graviert CARTIER, PUE 529, mit Etui, Box, Zertifikat und Rechnung.

| CARTIER ring "Clash de Cartier", current ...


Positions-Nr.: 8

VAN CLEEF & ARPELS Anhänger mit Kette "Sweet Alhambra",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

aktueller KP (2024): 1.730 €, RG 18K, 3,1 g, L: 38/40 cm, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert VCA, JD863395, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.

| VAN CLEEF & ARPELS pendant with necklac...


Positions-Nr.: 9

Jugendstil florales Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 700 EUR

zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, tlw. mit Ausbrüchen, RSG 14K und Platin, 4,9 g, L: 44 cm, um 1900, Kette mit Lötstellen, ansonsten altersgem. leichte Tragespuren.

| Art Nouveau floral ...


Positions-Nr.: 10

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,50 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,12 ct (1 bestoßen), WG 14K, 4,1 gr, RW: 57, 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco ring with old-cut diamond ca. 0.50 ct...


Positions-Nr.: 11

Paar Art Déco Ohrhänger mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

von zus. ca. 1,4 ct, davon 2x Altschliff von je ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, 18K WG, Schauseite Platin, 6,3 gr, Länge ca. 5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.

| Pair of Art Déco ear han...


Positions-Nr.: 12

Art Déco Anhänger "Kreuz" mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.700 EUR

von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, synthetische Saphire, Platin, 6,8 gr, Länge ca. 6 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco pendant "Cross" with diamonds totalling ca. 1 ...


Positions-Nr.: 13

Anhänger mit Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

von ca. 25 ct und Diamanten zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 14K WG, 12 gr, Länge ca. 4 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin minimal bestoßen.

| Pendant with tourm...


Positions-Nr.: 14

Art Déco Brosche mit Perlen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.400 EUR

von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, Schauseite Platin, 7,8 gr, L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.

| Art Déco brooch with pearls and diamonds totalling ca. 0.8...


Positions-Nr.: 15

BULGARI Ring "B.zero1",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

18K RG mit Bronzekeramikinlay, NP: ca. 2.200 €, 11,3 gr, RW: 63 (punz.), 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "CZ5Z2M", inkl. Bulgari Zertifikat u. Bulgari Etui.

| BULGARI ring "B.zero1", 18K ...


Positions-Nr.: 16

Björn Weckström für LAPPONIA Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Silber mit Acryl, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 76 cm, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen (1974), sehr guter Zustand.

| Björn Weckström für LAPPONIA silver necklace with acrylic, 54.9 gr, necklace...


Positions-Nr.: 17

Memoire Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR

von zus. ca. 2,70 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 5 gr, RW: 68, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "JK".

| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.7 ct, ca. STW (I-J)/...


Positions-Nr.: 18

Anhänger mit Rubin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,3 gr, Länge ca. 3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Pendant with ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, good colour a. clarity...


Positions-Nr.: 19

Ring mit Sternsaphir ca. 3,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

violettblaue Farbe, keine Anzeichen von Hitzebehandlung, RSG 14K, 9,1 gr, RW: 66, 1960er Jahre, Tragespuren.

| Ring with violetish blue star sapphire of ca. 3.5 ct, no indication of heating, 14K RS...


Positions-Nr.: 20

Ring mit Citrin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.300 EUR

von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG/WG 14K, 7 gr, RW: 49, Mitte 20. Jh., guter Zustand, Citrin leicht berieben.

| Ring with citrine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, ca...


Positions-Nr.: 21

Anhänger mit großem Citrin von ca. 110 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

GG 14K, 31,7 gr, Länge inkl. Öse ca. 4 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

| Pendant with large citrine of ca. 110 ct, 14K YG, 31.7 gr, L. incl. loop ca. 4 cm, 1960s, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 22

Collier mit Chrysoprasen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

von zus. ca. 0,21 ct, ca. WEISS (H)/P1, WG 14K, 21,6 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rückseitig Reparaturstelle sichtbar.

| Necklace with chrysoprases and brilliant-cut...


Positions-Nr.: 23

Armband mit Korallenästen und Goldelementen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

18K GG, 46 gr, Länge ca. 20 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Vezzaro Gioielli, Italien. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bracelet with coral branches and gold...


Positions-Nr.: 24

Ring mit Brillanten von zus. 0,78 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

(punz.), ca. WEISS (H)/VS, davon Mittelstein ca. 0,54 ct, 18K GG, 5 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Emil Hasenfratz Pforzheim.

| Ring with brilliant-cut diamonds total...


Positions-Nr.: 25

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,95 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

davon Mittelstein ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/SI, 18K GG, 5,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "KURTZ".

| Ring with diamonds totalling ca. 0.95 ct of which center stone ...