Bronze, patiniert, signiert und datiert 'U NUSS 86 II', HxBxT: ca. 18x72x39 cm, Gewicht ca. 9 kg. Altersspuren.
| NUSS, KARL ULRICH (1943, Prof.), ‘Vier Personen um eine Platte’, 1986, bronze, pati...
Die Farbe der Jade ist weißlich hellgrün mit dunklen Schattierungen und grünen Einsprenkseln. Die Vorderseite zeigt im flach reliefierten Dekor eine Landschaft mit knorrigen Kiefern und zerklüfteten F...
tlw. mit Holz und Stein verarbeitet. unterschiedlich verziert mit Malerei, im Relief oder mit Gravurdekor, H: ca. 3,5 cm-8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch. Im Schaukasten, 31 x41,5 cm.
...
mit Hinterglasmalerei, verschiedenen Formen, H: ca. 6 cm-9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch. Im Schaukasten, 31x41,5 cm.
| Snuff bottles collection, made of glass, CHINA, 13 pcs, with in...
u.a.Überfangglas, Perlmutt, Stein, Porzellan, H: ca. 4,5 cm-8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch. Im Schaukasten 31x41,5 cm.
| Snuff bottles collection. CHINA. 30 pieces: including glass w...
u.a. aus Rotlack, Bakelit, Holz, Emaille, Messing, Porzellan (im Kanton-Stil und blau-weiß bemalt), H: 5,5 cm-9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch. Im Schaukasten, 31x41,5 cm
| Snuff bottl...
u.a. aus Jade, Rosenquarz, Labradorit, aus gelbem Calcit und aus Sodalith, aus Porzellan. Tlw. originelle Formen, wie Doppelfisch, Chinakohl, Lotuspflanze, H: ca. 5,5 cm - 9 cm. Alters- und Gebrauchss...
u.a. aus Bein, Bakelit und Metall, H: ca. 6,5 cm-12 cm. Alters- und Gebrauchssuren, tlw. besch.
| Snuff Bottles Collection. NEPAL/TIBET/INDIA, 9 pieces: amongst others made of bone, bakelite and me...
aus Glas, Porzellan, Emaille, tlw. fein bemalt und unterseitig signiert, H: 5,5 cm- 8,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
| Collection of colourful snuff bottles. CHINA, 9 pieces: made o...
u.a. aus Glas und Stein, jeweils im Karton. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
| Snuff bottles collection. CHINA, 7-piece set: amongst others made from glass and stone, each in a box. Signs o...
mit Rahmen 48x86 cm/49x86 cm/36,5x47,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| 3 coloured woodcuts. JAPAN, 19th/20th century. With frame 48x86 cm/49x86 cm/36.5x47.5 cm. Signs of age and wear, dam...
Gebauchte Form mit zylindrischem, hohem und dünnem Hals und Paar seitlich aufgesetzten Handhaben. Der cremefarbene, krakelierte Scherben ist umlaufend fein bemalt mit figürlichen Szenen und ornamental...
Getreppte, sich nach oben verjüngende Form mit Paar seitichen Handhaben in Form von plastisch ausgearbeiteten Elefantenköpfen. Schauseitig bemalt mit figürlichen Szenen, rückseitig mit Gedicht-Kalligr...
u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 54x46 cm (64x56 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Karton minim. gewölbt. Mit Rahmen (Rahmen beschädigt und restaurierungsbedürftig).
| UMGELTER, HERMANN ...
u.re. signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x75 cm (71x86 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren).
| UMGELTER, HERMANN (...
u.li. signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 22x26 cm (28,5x33,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO bezeichnet '31. 3. 27 Pfaffensee, H. Umgelter'.
| UMGE...
auf rundem Beistelltisch, u.li. monogrammiert und datiert, Öl/Platte, HxB: ca. 67,5x48,5 cm (79x60 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, vereinzelte Kratzer. Mit Rahmen. VERSO Widmung.
| SCHALL...
auf rundem Schemel zum Stillleben arrangiert, u.re. monogrammiert und datiert, Öl/Karton, HxB: ca. 53x37 cm (64x49 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, wenige minim. Kratzer. Mit Rahmen. VERSO Wi...
abstrakte Komposition mit schwarzem Trapez im Zentrum, u.re. signiert und datiert, auf der Leinwandrückseite bezeichnet, datiert und betitelt, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 180x160 cm (185x167 cm mit Rahme...
Metallic Silber. Ungetragen, personalisiert. 708279-994. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR MAX NIKEID 90 LTR", size 46. Metallic...
White / University Red. Ungetragen. DD1399-106. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "DUNK HIGH", size 46. White / University Red. Unwor...
Nubukleder und einer Gum-Außensohle. CD2563-006. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SB DUNK LOW", size 46, retail price: ...
Upcycled Kork. Ungetragen. DJ2536-900. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR FORCE 1 '07 PREMIUM LOW HAPPY PINEAPPLE", Koll.: 2021, ...
Gym Red. Ungetragen. DD1391-602. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "DUNK LOW", size 46. Gym Red. Unworn. DD1391-602. SUPERIOR COURT B...