Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

929 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 852

NUSS, KARL ULRICH (1943, Prof.), "Vier Personen um eine Platte", 1986,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Bronze, patiniert, signiert und datiert 'U NUSS 86 II', HxBxT: ca. 18x72x39 cm, Gewicht ca. 9 kg. Altersspuren.

| NUSS, KARL ULRICH (1943, Prof.), ‘Vier Personen um eine Platte’, 1986, bronze, pati...


Positions-Nr.: 1164

Tischstellschirm aus Jade/Jadeit. CHINA, circa 1835.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 5.500 EUR

Die Farbe der Jade ist weißlich hellgrün mit dunklen Schattierungen und grünen Einsprenkseln. Die Vorderseite zeigt im flach reliefierten Dekor eine Landschaft mit knorrigen Kiefern und zerklüfteten F...


Positions-Nr.: 1165

Sammlung Snuff Bottles aus Bein und Bakelit, CHINA, 27-tlg.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

tlw. mit Holz und Stein verarbeitet. unterschiedlich verziert mit Malerei, im Relief oder mit Gravurdekor, H: ca. 3,5 cm-8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch. Im Schaukasten, 31 x41,5 cm.
...


Positions-Nr.: 1166

Sammlung Snuff Bottles aus Glas, CHINA, 13-tlg.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

mit Hinterglasmalerei, verschiedenen Formen, H: ca. 6 cm-9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch. Im Schaukasten, 31x41,5 cm.

| Snuff bottles collection, made of glass, CHINA, 13 pcs, with in...


Positions-Nr.: 1167

Sammlung Snuff Bottles. CHINA. 30-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

u.a.Überfangglas, Perlmutt, Stein, Porzellan, H: ca. 4,5 cm-8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch. Im Schaukasten 31x41,5 cm.

| Snuff bottles collection. CHINA. 30 pieces: including glass w...


Positions-Nr.: 1168

Sammlung Snuff Bottles. CHINA, 30-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

u.a. aus Rotlack, Bakelit, Holz, Emaille, Messing, Porzellan (im Kanton-Stil und blau-weiß bemalt), H: 5,5 cm-9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch. Im Schaukasten, 31x41,5 cm

| Snuff bottl...


Positions-Nr.: 1169

Sammlung Snuff Bottles. CHINA, 27-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

u.a. aus Jade, Rosenquarz, Labradorit, aus gelbem Calcit und aus Sodalith, aus Porzellan. Tlw. originelle Formen, wie Doppelfisch, Chinakohl, Lotuspflanze, H: ca. 5,5 cm - 9 cm. Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 1170

Sammlung Snuff Bottles. NEPAL/TIBET/INDIEN, 9-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 200 EUR

u.a. aus Bein, Bakelit und Metall, H: ca. 6,5 cm-12 cm. Alters- und Gebrauchssuren, tlw. besch.

| Snuff Bottles Collection. NEPAL/TIBET/INDIA, 9 pieces: amongst others made of bone, bakelite and me...


Positions-Nr.: 1171

Sammlung bunter Snuff Bottles. CHINA, 9-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

aus Glas, Porzellan, Emaille, tlw. fein bemalt und unterseitig signiert, H: 5,5 cm- 8,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.

| Collection of colourful snuff bottles. CHINA, 9 pieces: made o...


Positions-Nr.: 1172

Sammlung Snuff Bottles. CHINA, 7-tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

u.a. aus Glas und Stein, jeweils im Karton. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.

| Snuff bottles collection. CHINA, 7-piece set: amongst others made from glass and stone, each in a box. Signs o...


Positions-Nr.: 1173

3 Farbholzschnitte. JAPAN, 19./20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

mit Rahmen 48x86 cm/49x86 cm/36,5x47,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

| 3 coloured woodcuts. JAPAN, 19th/20th century. With frame 48x86 cm/49x86 cm/36.5x47.5 cm. Signs of age and wear, dam...


Positions-Nr.: 1174

Paar Satsuma-Väschen. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Gebauchte Form mit zylindrischem, hohem und dünnem Hals und Paar seitlich aufgesetzten Handhaben. Der cremefarbene, krakelierte Scherben ist umlaufend fein bemalt mit figürlichen Szenen und ornamental...


Positions-Nr.: 1175

Vase aus Porzellan. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Getreppte, sich nach oben verjüngende Form mit Paar seitichen Handhaben in Form von plastisch ausgearbeiteten Elefantenköpfen. Schauseitig bemalt mit figürlichen Szenen, rückseitig mit Gedicht-Kalligr...


Positions-Nr.: 1605

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Kastanienallee bei Stuttgart",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 54x46 cm (64x56 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Karton minim. gewölbt. Mit Rahmen (Rahmen beschädigt und restaurierungsbedürftig).

| UMGELTER, HERMANN ...


Positions-Nr.: 1606

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Stuttgart, der Feuerbach", 1927,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

u.re. signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x75 cm (71x86 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren).

| UMGELTER, HERMANN (...


Positions-Nr.: 1607

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Blick auf den Pfaffensee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

u.li. signiert (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 22x26 cm (28,5x33,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO bezeichnet '31. 3. 27 Pfaffensee, H. Umgelter'.

| UMGE...


Positions-Nr.: 1608

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Stillleben mit Sommerblumen in Vase", 1958,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

auf rundem Beistelltisch, u.li. monogrammiert und datiert, Öl/Platte, HxB: ca. 67,5x48,5 cm (79x60 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, vereinzelte Kratzer. Mit Rahmen. VERSO Widmung.

| SCHALL...


Positions-Nr.: 1609

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Sommerblumenstrauß in weißer Vase", 1960,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

auf rundem Schemel zum Stillleben arrangiert, u.re. monogrammiert und datiert, Öl/Karton, HxB: ca. 53x37 cm (64x49 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, wenige minim. Kratzer. Mit Rahmen. VERSO Wi...


Positions-Nr.: 1610

CHARRIERE, GERARD (geb. 1935), "Memory", 2006,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 900 EUR

abstrakte Komposition mit schwarzem Trapez im Zentrum, u.re. signiert und datiert, auf der Leinwandrückseite bezeichnet, datiert und betitelt, Acryl/Leinwand, HxB: ca. 180x160 cm (185x167 cm mit Rahme...


Positions-Nr.: 1

NIKE Sneaker "AIR MAX NIKEID 90 LTR", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Schätzpreis: 90 EUR - 200 EUR

Metallic Silber. Ungetragen, personalisiert. 708279-994. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR MAX NIKEID 90 LTR", size 46. Metallic...


Positions-Nr.: 2

NIKE Sneaker "DUNK HIGH", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

White / University Red. Ungetragen. DD1399-106. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "DUNK HIGH", size 46. White / University Red. Unwor...


Positions-Nr.: 3

NIKE Sneaker "SB DUNK LOW", Gr. 46, akt. NP.: 120,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Nubukleder und einer Gum-Außensohle. CD2563-006. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SB DUNK LOW", size 46, retail price: ...


Positions-Nr.: 4

NIKE Sneaker "AIR FORCE 1 '07 PREMIUM LOW HAPPY PINEAPPLE", Koll.: 2021.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Upcycled Kork. Ungetragen. DJ2536-900. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR FORCE 1 '07 PREMIUM LOW HAPPY PINEAPPLE", Koll.: 2021, ...


Positions-Nr.: 5

NIKE Sneaker "DUNK LOW", Gr. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Gym Red. Ungetragen. DD1391-602. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "DUNK LOW", size 46. Gym Red. Unworn. DD1391-602. SUPERIOR COURT B...