Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

646 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3500

CHÂTEAU LAFITE 1 Flaschen ROTHSCHILD 1945

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand LMS (low-mid shoulder), Etikett besch., Flasche mit Sprung, Alters- und Lagerungssp...


Positions-Nr.: 3500

DOMAINE DE LA CROIX JACQUELET 6 Flaschen "MERCUREY", 2000

Ergebnis: 130 EUR

Region: Nuits-Saint-George, Côte-d'Or, Bourgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 12, 5 % Vol. 750 ml, Füllstand: 2 x IN (into neck) und 4 x HF (High Fill), Etikett besch., 3 Fl. ohne Rückenetikett,...


Positions-Nr.: 3500

CHÂTEAU MOUTON ROTHSCHILD 4 Flaschen PAUILLAC 1990

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.700 EUR

'En Hommage à Francis Bacon', 1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand 3 x BON (base of neck) / 1 x VTS (very top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lage...


Positions-Nr.: 3500

MÄHLER-BESSE 1 Flasche COS D'ESTOURNEL 1962,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 320 EUR

2è Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand HS (high shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| M...


Positions-Nr.: 3501

CHÂTEAU COS D'ESTOURNEL 2 Flaschen SAINT-ESTEPHE 1966,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

2è Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand LMS (low-mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...


Positions-Nr.: 3501

CHÂTEAU MOUTON ROTHSCHILD 4 Flaschen PAUILLAC 1990

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.700 EUR

'En Hommage à Francis Bacon', 1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand 2 x BON (base of neck) / 2 x VTS (very top shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPP...


Positions-Nr.: 3501

DOMAINE FRANCOIS LAMARCHE 6 Flaschen LA GRANDE RUE 1997,

Ergebnis: 1.300 EUR

Grand Cru Monopole, Region: Côte de Nuits, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,6% Vol., 750 ml. Füllstand: 2 x IN (into neck) und 4 x BON (base of neck), Etik. besch., Alters- und Lagerungsspuren, Ve...


Positions-Nr.: 3501

DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI 1 Flasche ROMANÉE-CONTI, 1977

Ergebnis: 5.500 EUR

Grand Cru, Region: Romanée-Conti, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,5% Vol. 730ml, Füllstand MS (mid shoulder), Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| DOMAINE ...


Positions-Nr.: 3502

DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI 1 Flasche ROMANÉE-CONTI, 1979

Ergebnis: 11.000 EUR

Grand Cru, Region: Romanée-Conti, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,5% Vol. 730ml, Füllstand TS (top shoulder), Kapsel leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| D...


Positions-Nr.: 3502

DOMAINE FAIVELEY 4 Flaschen 1er Cru CLOS DE LA MARECHALE, 1993,

Ergebnis: 170 EUR

Nuits St. Georges, Region: Côte de Nuits, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13 % Vol., 750 ml. Füllstand: 1 x TS (top shoulder), 1 x VTS (very top shoulder) und 2 x BON (base of neck), 1x fehlendes Ja...


Positions-Nr.: 3502

CHÂTEAU MOUTON ROTHSCHILD 6 Flaschen PAUILLAC 1992

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.400 EUR

'Gouache inédite de Kirkely', 1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| ...


Positions-Nr.: 3502

CHÂTEAU COS D'ESTOURNEL 2 Flaschen SAINT-ESTEPHE 1986,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 400 EUR

Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...


Positions-Nr.: 3503

CHÂTEAU LA CROIX DE GAY 3 Flaschen POMEROL 1982,

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Region: Pomerol, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder), TS (top shoulder), HS (high shoulder), Etiketten und Kapseln besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING REST...


Positions-Nr.: 3503

CHÂTEAU MOUTON ROTHSCHILD 6 Flaschen PAUILLAC 1988

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.400 EUR

"Dessin inédit de K. Haring", 1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), VTS (very top shoulder). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTR...


Positions-Nr.: 3503

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1982

Ergebnis: 1.100 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. VERSANDBESCHR...


Positions-Nr.: 3503

DOMAINE DE LA ROMANÉE-CONTI 1 Flasche ROMANÉE-CONTI, 1988

Ergebnis: 12.000 EUR

Grand Cru, Region: Romanée-Conti, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,5% Vol. 730ml, Füllstand BON (ase of neck), Kapsel leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| D...


Positions-Nr.: 3504

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1945

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand LS (low shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE...


Positions-Nr.: 3504

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1985

Ergebnis: 440 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder). Kaum Alters- und Lagerungsspuren. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AU...


Positions-Nr.: 3504

CHÂTEAU LATOUR MARTILLAC 1 Flasche PESSAC-LÉOGNAN 1978

ohne Limit
Schätzpreis: 100 EUR

Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTE...


Positions-Nr.: 3504

CHÂTEAU COS D'ESTOURNEL 5 Flaschen SAINT-ESTEPHE 1993,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 450 EUR

Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!

| CHÂTEAU COS D'ESTOUR...


Positions-Nr.: 3505

CHÂTEAU CANON 1 Flasche SAINT-ÉMILION 1978

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Saint Émilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE...


Positions-Nr.: 3505

CHÂTEAU MOUTON ROTHSCHILD 4 Flaschen PAUILLAC 1986

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.600 EUR

'Peinture sur bois réalisée en Haiti par Bernard Déjourné', 1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand 3 x BON (base of neck)/ 1 x TS (top shoulder), Alters- und...


Positions-Nr.: 3505

CHÂTEAU SMITH HAUT LAFITE 1 Flasche 1979,

Ergebnis: 100 EUR

Grand Cru Classé, Region: Pessac-Léognan, Graves, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12% Vol., 750ml, Füllstand: 1 x BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschrän...


Positions-Nr.: 3505

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1948

Ergebnis: 2.200 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| CHÂTE...