Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

84 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7001

Konvolut Ametrin-Cabochons von ca. 362 Carat

Ergebnis: 50 EUR

oval und tropfenförmig, der größte Stein ca. 36 x 21 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmalen, partiell mit kleinen Ausbrüchen. WBW ca. 0,50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bun...


Positions-Nr.: 7002

Bergkristall-Skulptur Einhornkopf,

235,4 g, nat. Wachstumsmerkmale, Einhorn lose, leicht bestoßen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Sculpture made of rock chrystal depicting the head of a unicorn, 235.4 g, loos...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 7002

Konvolut von 12 facettierten Quarzen von zus. ca. 91,2 g,

versch. Varietäten u. Größen, teils gefasst (Silber u. unedles Metall), größter Stein: ca. 48,7 x 34,6 x 18,3 mm, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 1...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 7002

Konvolut von 97 oval fac. Amethysten,

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

je ca. 14 x 10 mm, überw. verschweißt, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/29)

| Bundle of 97 amethysts, each c. 14 x 10 mm, mostly in blister, good conditio...


Positions-Nr.: 7003

Überraschungskonvolut von 52 Quarzen in Sammlungsbox,

versch. Varietäten, Größen u. Schliffe, u.a. Bergkristall, Rauchquarz, Ametrin, größter Stein: Rauchquarz von ca. 35 ct (25 x 18,1 x 9,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine best./Facettenkanten...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 7003

Konvolut 200 Citrintropfen zus. 127,06 ct

Ergebnis: 50 EUR

7 x 5 mm fac, neuwertiger Zustand, tlw. minimaler Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/09)

| Bundle of 200 citrines pear-cut totall. 127.06 ct, 7 x 5 mm fac....


Positions-Nr.: 7004

RARITÄT! Riesiger loser Rauchquarz 196,2 Gramm

Ergebnis: 700 EUR

(ca. 980 ct), facettiert, Tropfenschliff, ca. 84x60x29 mm, augenklar, sehr guter Zustand, inkl. GRS Zertifkat (Gewicht inkorrekt). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| RARITY! Hug...


Positions-Nr.: 7005

Konvolut von 5 facettierten Quarzen von zus. ca. 146,1 ct,

versch. Varietäten u. Schliffe, größter Stein: Rauchquarz im Treppenschliff von ca. 57,5 ct (26,9 x 21 x 13,5 mm; 1 Facettenkante rückwärtig leicht best.). WBW: 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 7006

Konvolut Rosenquarze u. Bergkristalle, ges. ca. 81 St.:

Trommelsteine, Herzen, Figuren. Teils beschädigt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of rose quartzes and rock chrystals, totall. approx. 81 pcs., incl. rounded stones, h...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7006

Konvolut von 116 ovalen Citrin- u. Amethyst-Cabochons von zus. ca. 309 ct,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 460 EUR

je ca. 9 x 7 mm bzw. 14 x 10 mm, jew. feine Farbe, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/24 + 2024/8/28)

| Bundle of 116 oval cabochon-cut cit...


Positions-Nr.: 7006

Konvolut Prasiolithe/grüne Amethyste von ca. 240 ct.

Ergebnis: 70 EUR

im Ovalschliff (je ca. 12 x 10 x 6 mm), leicht variierende Farben und Größen, Facettenkanten teils berieben, einzelne Steine mit kleinen Ausbrüchen. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemm...


Positions-Nr.: 7007

Konvolut von 36 fac. Rauchquarzen u. Amethysten von zus. ca. 137,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 400 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Farbschattierungen, gr. Stein: Rauchquarz von ca. 7,8 ct (16 x 12 mm), wenige nat. Wachtsumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ge...


Positions-Nr.: 7007

Überraschungskonvolut Quarzstufen u. Rohsteine, ges. ca. 3,8 kg,

versch. Varietäten, teils zus. mit anderen Mineralien. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 28)

| Surprise-bundle of quartzes, different varieties, rough stone...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7008

Konvolut von 12 champagner- und cognac-farbenen Quarzen zus. ca. 61,9 ct.

Ergebnis: 50 EUR

Verschiedene Farbtöne und Schliffe, größter Stein dreieckig facettiert, ca. 12 ct. (15,7 x 14,6 x 9,3 mm), Erhaltungszustand variierend, Facettenkanten teils berieben, 3 Steine mit Ausbrüchen. Alle St...


Positions-Nr.: 7008

Konvolut von 2 fac. Amethysten von zus. ca. 28,4 ct,

gr. Stein: rechteckig fac., ca. 14 ct (16,3 x 13,3 x 8,6 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 2 fac. amethysts, tot...

Auktion ist beendet
Preis: 103,6 EUR

Positions-Nr.: 7009

Konvolut navette-förmige Citrine von ca. 100 ct.

Ergebnis: 40 EUR

Größe jew. ca. 14 x 6 x 6 mm, leicht abweichende Schliffformen, Farben und Reinheiten, Facettenkanten berieben, einige Steine leicht bestoßen, WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...


Positions-Nr.: 7010

43 oval facettierte, kalibrierte Rauchquarze von zus. ca. 231 ct,

je 14 x 10 mm, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/11a)

| 43 oval faceted, calibrated smoky quartzes, totall. approx. 231 c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7011

Konvolut von 200 tropfenförmig facettierten Citrinen von zus. ca. 126 ct,

je 7 x 5 mm, versch. Farbschattierungen, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/27)

| Bundle of 200 pear-cut citrines, totall....

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7011

Loser Citrin von ca. 265 ct,

Ergebnis: 420 EUR

im Tafelschliff, ca. 46,3 x 33 x 20,5 mm, fast augenrein, Facettenkanten leicht ber./best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose citrine of approx. 265 ct, ...


Positions-Nr.: 7012

Konvolut versch. Edelsteine.

Ergebnis: 130 EUR

Quarze zus. ca. 163,3 ct (größter Stein ca. 43 ct, 33 x 16,3 x 10,6 mm), Facettenkanten teils berieben/l. best. Aquamarine zus. ca. 3,9 ct (größter Stein ca. 10,6 x 8,3 x 5,4 mm), guter Zustand. Blaut...


Positions-Nr.: 7012

Konvolut Quarze zus. 290,99 ct

Ergebnis: 80 EUR

Amethyste 213,64 ct,( 9x7 mm), Citrine 77,35 ct, (10x8 mm), Cabochon, transparent, neuwertig, WBW: ca. 2 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3 / 10,11)

| Bundle of ...


Positions-Nr.: 7012

Konvolut ovale Citrincabochons von zus. ca. 240 ct,

je ca. 12 x 10 mm, sehr rein, versch. Farbschattierungen, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/26)

Bundle of calibrated, oval cabochon-c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7012

100 kalibrierte Amethyst-Cabochons von zus. ca. 94,5 ct,

Durchmesser ca. 6 mm, feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 2 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/12)

100 calibrated cabochon-cut amthysts, totall. approx. 94.5 ct, di...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 7013

54 kalibrierte Citrin-Cabochons von zus. ca. 126 ct,

je ca. 10 x 7 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/11)

| 54 calibrated cabochon-cut citrines totall. approx. 126 ct, each appr...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR