Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-

Samstag, 31. März 2018

1905 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

mit 1 rund fac. Amethyst umgeben von 8 kl. Diamanten, GG/WG 14K, RW 55.

Positions-Nr.: 0

Solitärring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit 1 Brillant, ca. 0,10ct (grav.), FW-W (G-H)/ VVS-VS, WG 14K, RW 55.

Positions-Nr.: 0

Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

mit Diamantlinie aus 17 kl. Steinen, zus. ca. 0,17ct (punz.), GG 18K, RW 556

Positions-Nr.: 0

Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

mit 1 fac. Citrin-Navette schräg eingesetzt in schöne Ringschiene, GG 18K, RW 56

Positions-Nr.: 0

Ring mit 10 Brillanten zus. ca. 0,2ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

FW-W (G-H)/ VS-SI, beweglich gearbeitet, Innenring aus 8eck-Segmenten zwischen Doppeldrahtschiene, GG 18K, RW 61.

Positions-Nr.: 0

Brosche

in geschwungener Blattform, bes. mit 4 kl. Diamanten, zus. ca. 0,1ct (punz.), GG 14K.

Positions-Nr.: 0

Brosche mit 1 Saphir umrahmt von 6 Brill.

zus. ca. 0,36 ct., W/SI, WG 14K. Strahlenförmiger Stern, könnte auch als Anhänger getragen werden.

Positions-Nr.: 0

Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

mit 1 türkisfarbenem Stein, oval, GG 14K.

Positions-Nr.: 0

Ring mit 1 Brill. ca. 0,04ct., W(H)/ SI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

GG 14K, RW 53. Zierliches Design, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 0

Königskette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.490 EUR

im Vierkantprofil, WG 14K, L: 90cm, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 0

Herrenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 425 EUR

mit graviertem Monogramm in floral ziselierter Ringschiene, GG 14K, RW 61.

Positions-Nr.: 0

Armband im Stil des Art Deco

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

bes. mit 3 Altschliff- Diamanten.zus. ca. 0,3ct., LGW-W/SI-PI, GG 14K, L: 15,5cm.

Positions-Nr.: 0

Ring Anfang 20. Jahrhundert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

bes. mit 1 pinkfarb. Korund und kl. Diamanten im Altschliff u. 6 Diam. Rosen, Steine haben Tragespuren (Abrieb und kl. Ausbrüche),in geschwungener Form, GG 14K, RW 51.

Positions-Nr.: 0

Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

mit 1 fac. Amethysttropfen, ca. 24x15mm, GG 18K.

Positions-Nr.: 0

Feine Brosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 0

Ring mit Amethyst, rund fac. ca. 4ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR

umgeben von kl. Zuchtperlen, GG 14K, RW 50, schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

Bandring, mittig 1 Altschliff-Diamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR

ca. 0,2ct., W/ SI und zwei grünen Turmalinen (stark best.), WG 18K, massive Verarbeitung, RW 51.

Positions-Nr.: 0

Medaillon

oval, ca. 4x3cm, Vorderseite mit Hand-Gravur, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 0

Manschettenknöpfe (Paar),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

mit je 1 Lagenachat blau/schwarz mit Wappengravur, GG 14K.

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar)

mit Perlmutt und 2 kl. Diamant-Altschliffe zus. ca. 0,1ct.,W-LGW/ SI, wohl Umarbeitung aus Manschettenknöpfen, GG/WG 14K.

Positions-Nr.: 0

Ring mit oval fac. Rubin ca. 2,4ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 430 EUR

(Ausbruch/ Negativkrist. auf Tafel) umgeben von Brill. zus. ca. 0,4 ct., mittlerer Farb,-Reinh.-grad, GG 14K, RW 63.

Positions-Nr.: 0

Armband, Italien 1950er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

aus 13 ovalen Muschelkameen mit Frauenportraits gefasst in GG 18K, L: 21,5cm, schöner Erhalt!

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 575 EUR

mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,40 ct., GW (K-L), SI - P1, GG 14K.

Positions-Nr.: 0

Brosche mit 20 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,2ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

W (H)/ SI, bicolor, GG/WG 14K, schöne Juwelierqualität, bester Erhalt!