mit 1 rund fac. Amethyst umgeben von 8 kl. Diamanten, GG/WG 14K, RW 55.
mit 1 Brillant, ca. 0,10ct (grav.), FW-W (G-H)/ VVS-VS, WG 14K, RW 55.
mit Diamantlinie aus 17 kl. Steinen, zus. ca. 0,17ct (punz.), GG 18K, RW 556
mit 1 fac. Citrin-Navette schräg eingesetzt in schöne Ringschiene, GG 18K, RW 56
FW-W (G-H)/ VS-SI, beweglich gearbeitet, Innenring aus 8eck-Segmenten zwischen Doppeldrahtschiene, GG 18K, RW 61.
in geschwungener Blattform, bes. mit 4 kl. Diamanten, zus. ca. 0,1ct (punz.), GG 14K.
zus. ca. 0,36 ct., W/SI, WG 14K. Strahlenförmiger Stern, könnte auch als Anhänger getragen werden.
mit 1 türkisfarbenem Stein, oval, GG 14K.
GG 14K, RW 53. Zierliches Design, guter Erhalt.
im Vierkantprofil, WG 14K, L: 90cm, schöner Erhalt!
mit graviertem Monogramm in floral ziselierter Ringschiene, GG 14K, RW 61.
bes. mit 3 Altschliff- Diamanten.zus. ca. 0,3ct., LGW-W/SI-PI, GG 14K, L: 15,5cm.
bes. mit 1 pinkfarb. Korund und kl. Diamanten im Altschliff u. 6 Diam. Rosen, Steine haben Tragespuren (Abrieb und kl. Ausbrüche),in geschwungener Form, GG 14K, RW 51.
mit 1 fac. Amethysttropfen, ca. 24x15mm, GG 18K.
umgeben von kl. Zuchtperlen, GG 14K, RW 50, schöne Handarbeit.
ca. 0,2ct., W/ SI und zwei grünen Turmalinen (stark best.), WG 18K, massive Verarbeitung, RW 51.
oval, ca. 4x3cm, Vorderseite mit Hand-Gravur, schöner Erhalt.
mit je 1 Lagenachat blau/schwarz mit Wappengravur, GG 14K.
mit Perlmutt und 2 kl. Diamant-Altschliffe zus. ca. 0,1ct.,W-LGW/ SI, wohl Umarbeitung aus Manschettenknöpfen, GG/WG 14K.
(Ausbruch/ Negativkrist. auf Tafel) umgeben von Brill. zus. ca. 0,4 ct., mittlerer Farb,-Reinh.-grad, GG 14K, RW 63.
aus 13 ovalen Muschelkameen mit Frauenportraits gefasst in GG 18K, L: 21,5cm, schöner Erhalt!
mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,40 ct., GW (K-L), SI - P1, GG 14K.
W (H)/ SI, bicolor, GG/WG 14K, schöne Juwelierqualität, bester Erhalt!