Nuß- und Kirschbaum auf Nadelholzfurnier, 17x28x16 cm, Füße und Schlüssel fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Eiche, Säulenschaft mit vier eingestellten Rundstäben auf hohem Sockelkasten, leicht überstehender Platte, HxBxT: 75/41/41 cm. Altersspuren.
19. Jh., Messing, gebogen ausgeführte Metallarme, 6-flammig elekrisch montiert, D: 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Wohl Italien, Mitte 20.Jh., geschweiftes und beschnitztes Gestell mit tapezierter Sitz und Rückenlehne, HxB: 83/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Italien, Mitte 20.Jh., Holz gefasst und teilw. vergoldet, geschweift gearbeitete Front und beschnitzte Füße, zwei Türen, HxBxT: 77/80/38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., vergoldete Messingkränze mit abgehängte, farblose Glaspreismen, D: 60 cm. Altersspuren, teilw. besch., Montierung fehlt.
20. Jh., Marmor, Ca. 110,5 x 30 x 30, Gebrauchsspuren.
Mit gesprengtem Giebel, ca. 140 x 100, Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Nadelholz, schlichter, 6-schübiger Korpus, HxBxT: 132/75/48 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt.
Hessen, dat. "1701", Eiche geschnitz, Kastenform auf Kufen, Front mit Bogenfeldem, Ornament-und Rankenzier, sowie bez. ANNO HSM 1701, HxBxT: 58/180/58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Schloss fehlt.
20.Jh., ornamental geziertes Gestell an Kette hängend, reich ornamental, reliefierend sowie in Form von Blüten ausgeführte Arme, D: ca. 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., wohl Italien, geschliffener Glasbehang, 8-armig, mit Glas verkleidete Arme, gechliffene Tropfteller, D: ca. 65 cm. Normale Altersspuren, Teile fehlen.