Nr. 2333 | Auktion 16. Juli 2016

Samstag, 16. Juli 2016

50 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2800

KLEINE RUNDDECKELTRUHE, wohl um 1750,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2801

JUGENDSTIL GUERIDON

Ergebnis: 70 EUR

Anfang 20.Jh., Eiche, Säulenschaft mit vier eingestellten Rundstäben auf hohem Sockelkasten, leicht überstehender Platte, HxBxT: 75/41/41 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2802

FLÄMISCHER KRONLEUCHTER

Ergebnis: 180 EUR

19. Jh., Messing, gebogen ausgeführte Metallarme, 6-flammig elekrisch montiert, D: 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2803

KLEINE KOMMODE IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2804

SESSEL IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 60 EUR

Wohl Italien, Mitte 20.Jh., geschweiftes und beschnitztes Gestell mit tapezierter Sitz und Rückenlehne, HxB: 83/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2805

HALBSCHRANK IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 120 EUR

Italien, Mitte 20.Jh., Holz gefasst und teilw. vergoldet, geschweift gearbeitete Front und beschnitzte Füße, zwei Türen, HxBxT: 77/80/38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2806

ELEGANTES BEISTELLTISCH

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2807

TABLETT

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2808

DECKENKRONE

Ergebnis: 240 EUR

Mitte 20.Jh., vergoldete Messingkränze mit abgehängte, farblose Glaspreismen, D: 60 cm. Altersspuren, teilw. besch., Montierung fehlt.

Positions-Nr.: 2809

ZIERSÄULE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

20. Jh., Marmor, Ca. 110,5 x 30 x 30, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2810

WANDSPIEGEL, Edelholzfurnier mit floralem Dekor und messingfarbenen Metallapplikationen, 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Mit gesprengtem Giebel, ca. 140 x 100, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2811

ZIERSÄULE IM EMPIRE-STIL, 21. Jh., Mahagonifurnier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2812

Positions-Nr.: 2813

ETAGERE IM ROKOKO-STIL, 21. Jh., Mahagoni- u. Wurzelholzfurnier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2814

VITRINE IM LOUIS XV-STIL, 21. Jh., Mahagonifurnier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 2815

DAMENSEKRETÄR, 21. Jh., Edelholzfurnier.

Positions-Nr.: 2816

PAAR STÜHLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2817

SALON KRONLEUCHTER IM MARIA-THERESIA-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 2818

PAAR KONSOLEN

Ergebnis: 84 EUR

Positions-Nr.: 2819

KOMMODE

Ergebnis: 150 EUR

Anfang 20.Jh., Nadelholz, schlichter, 6-schübiger Korpus, HxBxT: 132/75/48 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt.

Positions-Nr.: 2820

BAROCK TRUHE

Ergebnis: 440 EUR

Hessen, dat. "1701", Eiche geschnitz, Kastenform auf Kufen, Front mit Bogenfeldem, Ornament-und Rankenzier, sowie bez. ANNO HSM 1701, HxBxT: 58/180/58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Schloss fehlt.

Positions-Nr.: 2821

SALONLUSTER IM EMPIRE-STIL

Ergebnis: 96 EUR

20.Jh., ornamental geziertes Gestell an Kette hängend, reich ornamental, reliefierend sowie in Form von Blüten ausgeführte Arme, D: ca. 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2822

TELLERBORDSCHRANK

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2823

Ergebnis: 300 EUR

Mitte 20.Jh., wohl Italien, geschliffener Glasbehang, 8-armig, mit Glas verkleidete Arme, gechliffene Tropfteller, D: ca. 65 cm. Normale Altersspuren, Teile fehlen.