Nr. 2810 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. Juli 2023

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

HEILIGER EVANGELIST,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 831

BOFILL, JOSEP (geb. 1942), "Windsbraut",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 832

GÖLTENBOTH, DIETER (1933-2013), "Falsche Maßstäbe, Verstopfung und Messers Schneide",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 833

MONOGRAMMIST MW / WM (Bildhauer/in 20./21. Jh.), "Kauernder weiblicher Akt",

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 834

BILDHAUER DES XX JAHRHUNDERTS "Lenin"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Bronze auf Holzsockel, Plakette mit Widmung, H: 12 cm. (ohne Sockel)

| SCULPTOR OF THE XX CENTURY "Lenin".
Bronze on wooden base, plaque with dedication, h: 12 cm. (without base)

Positions-Nr.: 835

KOBLISCHEK, Ingo (1933-2020), "Schreitender Elefant",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 836

NÜBOLD, Hans, ATTRIBUIERT (geb. 1942), "Elefant",

Bronze, patiniert, vollplastische naturalistische Tierfigur in stehender Position, am Bauch undeutlich signiert und Gießerstempel 'STRASSACKER', HxL: ca. 20x29 cm, Gewicht ca. 6 kg.

| NÜBOLD, Hans,...

Positions-Nr.: 837

ARETZ, KURT (1934-2014), "Paar junge Elefanten",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 500 EUR

Bronze, brüniert, vollplastisches Figurenpaar, am Bauch im Guss signiert, HxL: ca. 11,5x24 cm, Gewicht ca. 2,75 kg.

Positions-Nr.: 838

BARYE, Antoine Louis, NACH (A. L. B.: 1796-1875), "Schreitender Panther",

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 839

LUTHER, ADOLF (1912-1990), Stele "Lichtschleuse",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Linsenobjekt, Plexiglas, verso Ritzsignatur und -datierung 'Luther 84', HxBxT: ca. 15x10,2x2,5 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren, part. minim. Craquelé.

Positions-Nr.: 840

BOHNET, HANS DIETER (1926-2006), "Innen-Außen", 1965, Unikat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 841

WAHL, JOCHEN (1942-2007), "Kleiner Brüller", 2000,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR