Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

 

Samstag, 21. September 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
549 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

Konvolut von drei Werbebären, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Breuninger, Sloggi. Besch.


Positions-Nr.: 50

Puppenherd, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Blech, lithographiert. Mit Kamin und Töpfen, vorderseitig 2 Türen, besch., L. ca. 31,5 cm


Positions-Nr.: 51

Konvolut Spielzeugautos, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

u.a. LESNEY, Daimler Bus, Matchbox-Series, besch.


Positions-Nr.: 52

Konvolut Spielzeugautos, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. SIKU, NZG, Daimler LKW, besch.


Positions-Nr.: 53

Konvolut Puppengeschirr, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

u.a. Reibe, Töpfe, Wiegemesser, Teekanne. Porzellan, Holz, u.a., besch.


Positions-Nr.: 54

Konvolut Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Tisch, Bett, Püppchen, besch.


Positions-Nr.: 55

SCHUCO Examico 4001,

Ergebnis: 50 EUR

Modellauto, beige lackiertes Blech. Gemarkt, Made in Germany, überarbeitet, Schlüssel fehlt, l. besch. Im Originalkarton.


Positions-Nr.: 56

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

gemarkt "370 AM-3 DEP Armand Marseille". Biskuitporzellan-Brustblattkopf, Lederbalg. Blaue, feststehende Augen, offener Mund mit Zähnen. Besch., erg., rest., H. ca. 62 cm


Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Bananenwagen Nr. 4509, Caboose Nr. 4570, Tiefladewagen mit Kiste Nr. 4618, im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 90 EUR

u.a. Nahverkehrswagen Nr. 4043, D-Zug-Wagen Nr. 4032, Abteilwagen mit Bremserhaus Nr. 4005. In Originalkartons, besch.


Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Konvolut Loks und Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. Dampflok BR 003160-9, Kühlwagen DB 308 359, Tenderlokomotive 3029, besch.


Positions-Nr.: 60

FLEISCHMANN u.a., Konvolut Loks und Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. DB V 100 2181, Dampflok BR 051 628-6, besch.


Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN Konvolut Zug und Wagons, Spur HO,

Ergebnis: 75 EUR

u.a. Güterzug 2933, D-Zug-Gepäckwagen Nr. 4026, Nahverkehrswagen Nr. 4046. Im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 62

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven, Spur HO,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus Personenzug Nr. 3003, Lokomotive Nr. 3005, Tenderlokomotive Nr. 3031 und Schnellzuglokomotive Nr. 3048. Im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN Konvolut Lokomotiven, Spur HO,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus Tenderlok Nr. 3031, Diesellok Nr. 3064, Lok mit Schlepptender Nr. 3098 und E-Lok Nr. 3034. Im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 64

Große Puppenküche, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

u.a. Küchenschrank, Stühle, Waage. Besch., L. ca. 106 cm


Positions-Nr.: 65

Große Puppenstube, 20.Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

3 Zimmer. U.a. Stühle, Tisch, Leuchter, Püppchen. Besch., L. ca. 105 cm


Positions-Nr.: 66

Konvolut Kindergeschirr, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

polychrome Darstellungen, Ziervergoldung, besch.


Positions-Nr.: 67

MELITTA Kinder-Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

kräftige Farbgebung, tlw. gemarkt. Min. besch.


Positions-Nr.: 68

KÄTHE KRUSE schwarzes Däumlinchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Modell Hanne Kruse. Alterssch., H. ca. 27 cm


Positions-Nr.: 69

DUX-Kino 68 mit Filmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

im Originalkarton, besch.


Positions-Nr.: 70

STEIFF-Puppe "Irene", 1989-1992,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit Steiff-Teddy. Körper aus Stoff, Gesicht handbemalt, limitiert. Alterssch., H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 71

KÄTHE KRUSE Ilsebill, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 390 EUR

Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen mit Strahleniris. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52, dazu Kleidung


Positions-Nr.: 72

KÄTHE KRUSE Friedebald, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 690 EUR

Deutsches Kind, Puppe VIII. Stoffkopf, bemalt, braune Augen. Stoffkörper mit Nähten. Besch., l. rest., H. ca. 52