Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2039 | Königsbau Auktion 08.12.2012

 

Samstag, 8. Dezember 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 47

CHANEL edle Seidenchiffontuch, 135x135cm.

Ergebnis: 150 EUR

Elegantes Seidenchiffontuch mit aufwändigem Druck, Firmenlogo.min.Tragesspuren.


Positions-Nr.: 48

LOUIS VUITTON edles Seidentuch.

Ergebnis: 220 EUR

Buntes Logo-Dessin auf weißem Grund, Originalbox, UNGETAGEN!


Positions-Nr.: 49

GUCCI edles Seidentuch, ca.86x87cm, sign.V.Accornero.

Ergebnis: 120 EUR

Feines Seidenchiffontuch, mit Blütenmotiv.SEHR SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Modell"EPERON D`OR"Seidentuch, sign.H d`Origny, ca.89x89cm.

Ergebnis: 210 EUR

Aus 100%Seidentwill, handrolliert, mit Tremsenmotiv, blau-goldfarben.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Modell"LA PRARIE" edle Seidentuch, ca.89x87cm.

Ergebnis: 180 EUR

Edles Seidenchiffontuch, mit Blümenwiese-Motiv.SEHR EDLES MODELL!


Positions-Nr.: 55

LOUIS VUITTON schicker Taschen-Anhänger, Modell "PASTILLES".

Ergebnis: 270 EUR

Golfarbenes Metall mit buntem Email-Dekor, Original-Samtsäckchen anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Taschenschleife.

Ergebnis: 120 EUR

100% Seide, buntes Ethno-Dessin, Originalbox, NEUWERTIGER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 60

HERMÈS edler Armreif mit Emaille.

Ergebnis: 200 EUR

Origineller Armreif mit Pferdekutschen-Motiv, emailliert, Staubbeutel.


Positions-Nr.: 61

HERMÈS Quasten-Anhänger.

Ergebnis: 69,99 EUR

Aus feinem Milo-Lammleder, orangefarben, Originalbox.NEUWERTIG!


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Modell "VIENNOIS MULTICOLORE NOIRE".

Ergebnis: 300 EUR

Schwarzes Monogram Multicolore, Rechn. über € 485,- anbei; innen teils Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 66

HERMÈS exklusiver Gürtel, Länge 100cm.

Ergebnis: 450 EUR

Eleganter Gürtel aus schwarzem Kalbsleder mit H-Schließe/Palladium-Auflage, min.Tragespuren.akt.NP€790,-


Positions-Nr.: 68

SALVATORE FERRAGAMO edler Reisekoffer, 45x64,5x21,5 cm.

Ergebnis: 189,99 EUR

Hartkorpus, schwarzes Canvas, dunkelbraune Lederleisten und -riemen, herausnehmbarer Hemdeneinsatz, Zahlenschloß, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 69

SALVATORE FERRAGAMO edler Reisekoffer, 48x74,5x24 cm.

Ergebnis: 219,99 EUR

Hartkorpus, schwarzes Canvas, dunkelbraune Lederleisten und -riemen, herausnehmbarer Hemdeneinsatz, Zahlenschhloß, min. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 71

CHANEL schicke Umhängetasche.

Ergebnis: 1.100 EUR

Rotes, gestepptes Lammleder, goldfarbene Kettenhenkel, Logo-Anhänger, Staubbeutel


Positions-Nr.: 72

LOUIS VUITTON F/S 2007: extravagante Handtasche, Modell "TINKERBELL POLKA DOT".

Ergebnis: 1.130 EUR

Cremefarbener Leinenstoff, Leder-Logomedaillons, goldfarbene Beschläge, Schlüsselcloche mit Glöckchen, Rechn. über €1460,- und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON schicke Umhängetasche, Modell "BOULOGNE MULTICOLORE NOIRE".

Ergebnis: 780 EUR

Schwarzes Monogram Multicolore, goldfarbene Beschläge, Rechn. über € 1300,- und Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!620


Positions-Nr.: 76

LOUIS VUITTON Modell"PRINCE WATERCOLOUR AQUARELLE"Papillon Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Exklusive LV-Handtasche, entworfen von Richard Prince und Marc Jacobs/Sommer 2008, Staubbeutel anbei.EXTREM LIMITIERTES MODELL!


Positions-Nr.: 77

LOUIS VUITTON Modell"VIVA CITÈ"edle Handtasche.

Ergebnis: 480 EUR

Aus Toile Monogram, praktische Handtasche mit 2 Außentaschen, Innenfutter aus rotem Alcantara, Staubbeutel.SEHR SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 79

LOUIS VUITTON edle Handtasche, Modell "LOCKIT PM SUHALI".

Ergebnis: 890 EUR

Cremefarbenes Suhali-Leder, NP € 1550,,-/Rechn. 2006 anbei, Schloß, Schlüssel-Cloche, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 83

HERMÈS edle Handtasche, Modell "KELLYBAG 28 CM".

Ergebnis: 4.899,99 EUR

Schwarzes, feines Glattleder, goldfarbene Beschläge, abnehmbarer Schulterriemen, Originalbox, Staubbeutel und Regenschutz anbei, NEUWERTIGER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 86

LOUIS VUITTON FJ/SO 2010: kleine Crossbodytasche, RUNWAY-MODELL!

Ergebnis: 660 EUR

Greigefarbenes Leder mit Logoprägung/lachsfabenes Glattleder, Zierquaste, NP € 1800,-, Staubbeutel, ABSOLUTE RARITÄT!


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON Modell"MAHINA L" exklusive Handtasche.

Ergebnis: 1.920 EUR

Schwarzfarbenes performiertes Kalbsleder mit LV-Logo, goldfarbene Beschläge, Steckverschluss, D-Ring, Raffungen an der Seite.Staubbeutel, Kauf 2008.aktueller NP€2750,-SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON FJ/SO 2009: große Schultertasche, Modell "KALAHARI PM", limitierte Auflage, Werbekampagne mit Madonna!

Ergebnis: 3.200 EUR

Braunes Kalbsleder mit geprägtem Logo/grünes Reptilleder, Kordelzug mit Ethno-Elementen, NP € 4500,-, Staubbeutel, ABSOLUTE RARITÄT!


Positions-Nr.: 92

LOUIS VUITTON klassisch-elegante Umhängetasche, Modell "DROUOT".

Ergebnis: 390 EUR

Toile Monogram, Modell wird nicht mehr hergestellt, Staubbeutel anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!