Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2059 | Auktion 16. März 2013

 

Samstag, 16. März 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
434 Ergebnisse
Positions-Nr.: 4016

Konvolut - Deutsches Reich: Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914

Ergebnis: 60 EUR

und Granatführungsringfragment als Anstecker anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4017

Konvolut - Württemberg: 2 Dienstauszeichnungen

Ergebnis: 36 EUR

'Für treue Dienste bei der Fahne', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4018

Freistaat Württemberg: Feuerwehr-Ehrenzeichen

Ergebnis: 36 EUR

'Für 25 jährige Dienstzeit', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4019

Preußen - Kriegsdenkmünze 1870/71,

Ergebnis: 18 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4020

Konvolut - Württemberg: Militärverdienstmedaille König Wilhelm II.,

Ergebnis: 55 EUR

Abzeichen Militär-Verein Reichenbach und Abzeichen Württemb. Kriegerbund Reichenbach anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4021

Konvolut - 3. Reich: 5 diverse Abzeichen Thematik 'Tag der Arbeit',

Ergebnis: 12 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4022

Konvolut - Diverses, Thematik überwiegend 3. Reich und Vereinsauszeichnungen,

Ergebnis: 22 EUR

bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4023

Württemberg - 2 Medaillen mit Pferdeapplikationen,

Ergebnis: 12 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4024

Seltenes hochinteressantes Gedenkband/Vivatband 'Zur Erinnerung an die deutschen Helden 1870',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

oberhalb Darstellung der bekränzten Germania, darunter Inschrift und 7 Porträts, hergestellt von 'Von der Mühll. Bürgy & Cie. Basel', schwarzweiße Seide, eingewebte Motive, wohl Jacquardtechnik, ca. 1...


Positions-Nr.: 4025

3. Reich/2. WK: Luftschutz Stahlhelm,

Ergebnis: 120 EUR

mit Abzeichen aus Schwingen mit Eichenlaub, lederner Kinnriemen und Innenfutter, im Nackenschutz 'R 177', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4026

Wohl US-Schiffchen, 20. Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

grüne Paspelierung, im Innenfutter '-9-', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4027

Feuerwehrhelm mit Hahnenkamm und seitl. Löwenköpfen,

Ergebnis: 10 EUR

Kinnriemen gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4028

Konvolut - 3 Medaillen

Ergebnis: 45 EUR


Positions-Nr.: 4400

Brfm. BRD - aus 1992/2000, postfrische Einheiten, 2 Alben,

Ergebnis: 50 EUR

enormer ehemaliger Einstandspreis!





Positions-Nr.: 4404

Brfm. Bizone - 1948, Bauten, 1 DM bis 5 DM pstfr., je Typ I und II, KW: 700 Euro

Ergebnis: 190 EUR

Typunterschiede: mit und ohne senkrechter Schraffierung im Torbogen +'kurze' und 'hohe'Treppe.


Positions-Nr.: 4405

Brfm. DDR - 1950, 250 J. Wissenschaftsakademie, pstfr., Mi. Nrn. 261/70(4), KW.: 520 Euro,

Ergebnis: 75 EUR

postfrische Gummierung, teils leichte qualitative Einschränkungen.






Positions-Nr.: 4410

Brfm. Bizone - 10 philatelistisch (nicht portogerecht) frankierte Belege,

Ergebnis: 170 EUR

dabei sehr seltene Michel Nummern 34 und 35.