Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

239558 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3034

Kleines Konvolut Südafrika/GOLD - zusammengesetzt aus 1 x 1 Krügerrand 1976, vz.,

Ergebnis: 1.480 EUR

mit Fingerabdrücken, 1 Unze GOLD fein und 1 x 2 Rand 1962, ss-vz., 7,32g GOLD fein. Insg. 38,42g GOLD fein.


Positions-Nr.: 3034

Österreich - Sammlung von 53 Silbermünzen,

Ergebnis: 350 EUR

17 x 25 Schilling, 15 x 50 Schilling, 21 x 100 Schilling, Etui, Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 3034

EMAILSCHILD "HAMMER WEINBRAND"

Ergebnis: 50 EUR

Hammer Weinbrand Liköre, Hammer Brennerei, HxB: 102/60 cm. Starke Altersspuren, Anrostungen und Abplatzer vorhanden.


Positions-Nr.: 3034

U.a. Iran/GOLD - Lot aus 6 Münzen, Frühe Neuzeit bis Modern, darunter

Ergebnis: 800 EUR

1 Toman, 1/2 Toman Sultan Ahmad Shah (AH1327-1344/1909-1925) und Weiteres. Zum Teil auch 17. Jh. und früher. Gesamtraugewicht ca. 16,2 g. Erhaltungen verschieden. Besichtigung zu empfehlen


Positions-Nr.: 3034

Österreich/GOLD - 50 x 1 Dukat 1915 NP,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

insgesamt ca. 172 g fein, Erhaltungen unterschiedlich


Positions-Nr.: 3034

DREI TELESKOPFERNROHRE

Ergebnis: 120 EUR

Alle Teile funktionsfähig, ein Fernrohr in Lederhülle. L: 42cm / 55cm / 42cm. Teilw. starke Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.


Positions-Nr.: 3034

Österreich - Interessantes Lot in Holzschatulle und im Album mit 62 x 500 Schilling,

Ergebnis: 2.700 EUR

42 x 100 Schilling, 11 x 50 Schilling, 5 x 25 Schilling. Dazu Panama 20 Balboas 1971 und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen


Positions-Nr.: 3034

Drei Masken aus Bronze. NIGERIA/AFRIKA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

tlw. krustige Patina, H 24,5/25/ 27 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 3034

Fundgrube - Größere Anzahl Klein- und Kursmünzen,

Ergebnis: 55 EUR

im Münzkoffer. Am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 3034

KOHLENEIMER

Ergebnis: 10 EUR

20. Jh., Kupfereimer mit Klapphenkel, H: 40 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 3034

Russland - 1000 Jahre Russland,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Sammlung von 26 CuNi Münzen, 1 bis 5 Rubel.


Positions-Nr.: 3034

Mineralien, Farbsteine, Fossilien, Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

in über 35 Rahmenkästchen und weiteres lose, dabei Boulder Opale, Azurit, Malachit, Zitrin, usw., schöne Stufen dabei, dazu etwas Literatur. Ideal zum Weiter sammeln oder zum vereinzeln. An Selbstabho...


Positions-Nr.: 3034

Fundgrube!

Ergebnis: 50 EUR

Album mit älteren Kursmünzen, Europa, viel England, Frankreich, Italien, am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3034

KONVOLUT KLEINANTIQUITÄTEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

20 Jh., Messing-Dose mit reliefiertem Dekor, HxD: 6/9,5 cm, Fächer, teilw. besch., Zinnfigur, Brief lesende Dame, H: 16 cm.


Positions-Nr.: 3034

USA - Olympische Spiele 1984,

Ergebnis: 90 EUR

8 x Olympic Dollar, .900 fein. Ca. 192,48 g Ag fein. Proof/Brilliant uncirculated


Positions-Nr.: 3034

AUFLICHTMIKROSKOP MDS-50

Ergebnis: 100 EUR

Binokulares Auflichtmikroskop Modell MDS-50 des Japanischen Herstellers NISSHO OPTICAL CO. LTD. Incl. zwei Objektivsätze 5x bzw. 20x und einer Vergrößerungsbrille im Etui mit zweifacher Vergrößerung. ...


Positions-Nr.: 3034

Russland/SILBER - 140 x 1 Unze, 49 x 1/2 Unze und 35 x 1/4 Unze,

Ergebnis: 5.100 EUR

dazu ebenso einige CuNi Rubel. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 3034

Konvolut Münzen und Medaillen mit SILBER - dabei 1 Kassette "Olympia Antiqua"

Ergebnis: 480 EUR

mit 12 Silbermedaillen der Thematik "Olympiade München 1972", Erhalt unterschiedlich, insg. ca 444g Ag fein. Dazu Österreich mit 6 x 100 S und 7 x 50 S, BRD mit 32 x 10 DM und 26 x 5 DM und Weiteres! ...


Positions-Nr.: 3034

FÜNF BIEDERMEIER-BILDER

Ergebnis: 120 EUR

Anfang 19. Jh., fünf verschiedene Aquarelle mit Biedermeier-Darstellungen, Obstholz-Rahmen mit ebonisierten Profilen, HxB: 23/18 cm. Normale Altersspuren.


Positions-Nr.: 3034

Kleine Fundgrube - dabei KMS Österreich 1972,

Ergebnis: 30 EUR

KMS Jugoslawien 1953-55, 2 x 5 DM und weitere Kleinmünzen.


Positions-Nr.: 3034

SWATCH ARMBANDUHR

ohne Limit

Automatik, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, , Funktion nicht geprüft


Positions-Nr.: 3034

BRD - DM- Kursmünzensatz 1995,

Ergebnis: 180 EUR

alle Prägeanstalten A/D/F/G/J in Stempelglanz und PP.


Positions-Nr.: 3034

KUHGLOCKE AN LEDERRIEMEN

Ergebnis: 60 EUR

Alpenländisch, 19. Jh, Messing brüniert, Glocke umlaufend mit Ornamentband verziert, Lederriemen mit Ziernieten beschlagen. HxB Glocke: 19/16 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3034

Dt. Kaiserreich - Album mit Silbermünzen

Ergebnis: 240 EUR

mit Münzpass und Beschreibungen, Preussen, Sachsen, Hamburg, Bayern, Württemberg und etwas III. Reich. 16 Münzen. Verschieden erhalten, am besten anschauen.