mit Fingerabdrücken, 1 Unze GOLD fein und 1 x 2 Rand 1962, ss-vz., 7,32g GOLD fein. Insg. 38,42g GOLD fein.
17 x 25 Schilling, 15 x 50 Schilling, 21 x 100 Schilling, Etui, Erhalt verschieden.
Hammer Weinbrand Liköre, Hammer Brennerei, HxB: 102/60 cm. Starke Altersspuren, Anrostungen und Abplatzer vorhanden.
1 Toman, 1/2 Toman Sultan Ahmad Shah (AH1327-1344/1909-1925) und Weiteres. Zum Teil auch 17. Jh. und früher. Gesamtraugewicht ca. 16,2 g. Erhaltungen verschieden. Besichtigung zu empfehlen
insgesamt ca. 172 g fein, Erhaltungen unterschiedlich
Alle Teile funktionsfähig, ein Fernrohr in Lederhülle. L: 42cm / 55cm / 42cm. Teilw. starke Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.
42 x 100 Schilling, 11 x 50 Schilling, 5 x 25 Schilling. Dazu Panama 20 Balboas 1971 und Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen
tlw. krustige Patina, H 24,5/25/ 27 cm, Altersspuren
im Münzkoffer. Am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.
Sammlung von 26 CuNi Münzen, 1 bis 5 Rubel.
Album mit älteren Kursmünzen, Europa, viel England, Frankreich, Italien, am besten besichtigen.
8 x Olympic Dollar, .900 fein. Ca. 192,48 g Ag fein. Proof/Brilliant uncirculated
dazu ebenso einige CuNi Rubel. Bitte ansehen!
Anfang 19. Jh., fünf verschiedene Aquarelle mit Biedermeier-Darstellungen, Obstholz-Rahmen mit ebonisierten Profilen, HxB: 23/18 cm. Normale Altersspuren.
KMS Jugoslawien 1953-55, 2 x 5 DM und weitere Kleinmünzen.
alle Prägeanstalten A/D/F/G/J in Stempelglanz und PP.