1161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 614

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR ST. PETERSBURG, Cachepot, 1906.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

Positions-Nr.: 615

Wohl FRANKREICH, Paar Prunkvasen, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 616

ROYAL COPENHAGEN Teller 'Flora Danica', 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Gärtnerfigur, 1. Wahl, 2. Hälfte 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Prunkschale 1. Wahl, 1924-1934.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 220 EUR

Weißporzellan mit einem goldstaffiertem Releifdekor von Muscheln und Rocaillen, D. ca. 31,5 cm. Leicht berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 619

MEISSEN 55-tlg. Service 'Indisch grün', 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 621

Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

| MEISSEN 2 animal ...

Positions-Nr.: 622

Schätzpreis: 220 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 623

ROSENTHAL 'Madonna mit Kind', Marke vor 1957.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

Weißporzellan, große Madonnenfigur auf rechteckiger Plinthe, Entwurf von Daniel Hauenstein (monogrammiert auf Plinthe), Modell-Nr. 5044, H. ca. 71 cm. Leichte Altersspuren.

| ROSENTHAL 'Madonna wit...

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Teller 'Holzschnittblumen', 2. Hälfte 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

| MEISSEN plate 'Woodcut f...

Positions-Nr.: 625

MEISSEN Speiseservice 'Korallenrot', 1. und 2. Wahl, vor 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN Amphorenvase, 1. Wahl, vor 1924.

Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR

| MEISSEN ampho...

Positions-Nr.: 627

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 628

HEREND 160-tlg. Service 'Indischer Korb Purpur', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.800 EUR

Positions-Nr.: 629

MEISSEN 8-tlg. Tête-à-tête 'Watteaumalereien', 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 630

HEREND 34-tlg. Teeservice 'Victoria', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 631

HEREND 20-tlg. Speiseservice 'Victoria', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 632

MEISSEN Figur 'Der Sammler', 1990er Jahre,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 633

MEISSEN Kronleuchter mit reicher Blütenzier, 1860-1880

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 700

GOLDSCHEIDER Tänzerin 'Gefangener Vogel', um 1940.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 701

Paar grüne Papageien als Kerzenhalter, 20. Jh.,

Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 702

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 260 EUR

Positions-Nr.: 750

MOSER-GLASSERVICE "Splendid Gold",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 3.500 EUR