931 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1607

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Blick auf den Pfaffensee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

| UMGE...

Positions-Nr.: 1608

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Stillleben mit Sommerblumen in Vase", 1958,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

| SCHALL...

Positions-Nr.: 1609

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Sommerblumenstrauß in weißer Vase", 1960,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1610

CHARRIERE, GERARD (geb. 1935), "Memory", 2006,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 1664

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

| UMGELTER, HERMANN (...

Positions-Nr.: 1665

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Stillleben mit Herbststrauß und Obstschale",

Positions-Nr.: 1666

MEHRHEILIGENIKONE mit geschnitztem Zierrahmen. 18./19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 1667

MEHRHEILIGENIKONE, Russland 18. Jh.,

Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 1668

IKONE "Christus Pantokrator", Russland Ende 18. Jh.,

Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 1669

STAMMBACH, EUGEN (1875-1966), ‘Am Waldrand’,

Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 57,5x40 cm (65x48 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1670

BAYERLEIN, Fritz, ATTRIBUIERT (1872-1955), Paar Marinen "Holländisches Schiff",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 1671

HÄRING, MAX PETER (Künstler 20./21. Jh.), "Selbstbildnis mit Glasauge", 1984,

| HÄRING, MAX PETER (...

Positions-Nr.: 1672

BRIX, THOMAS (geb. 1962), "Sandkasten 1966", 2012,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 1810

Prunkmappe von Bussche, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 1811

FABRITIUS, GERT (1940), "Wir sitzen in einem Boot", 1998,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 1812

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Schwierige Verhandlungen", 1985,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 1813

ARNDT, AXEL (1941-1998), "Stadt am Fluss", 1971,

Schätzpreis: 80 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 1814

DITTRICH, SIMON (1940), "Der Erfinder",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 70 EUR

Positions-Nr.: 1815

BAUMGARTL, MORITZ (geb. 1934), "Melancholie", 2000,

Schätzpreis: 80 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 1816

GENKINGER, FRITZ (1934-2017), "Volleyball",

Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1817

KLOSS, MARIA (1940), 2 Farblithographien "... im Park",

Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 1818

KÜNSTLER/IN 20./21. Jh., "ohne Titel",

Collage über Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 38x43 cm (60x67 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.

Positions-Nr.: 1819

PETERKA, HANS (1904-1981), "Der Notaruis", Motiv nach Kupferstich um 1680,

Schätzpreis: 80 EUR - 100 EUR

Positions-Nr.: 1820

NUSS, KARL ULRICH (1943, Prof.), "Bacchus", 2001,

Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Lithographie/Papier, u.re. mit Kohlestift signiert und datiert 'NUSS 01', HxB: Blatt ca. 40x59 cm. Altersspuren, Knicke, part. Randschäden.