Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

971 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 40

LOUIS VUITTON Henkeltasche" SPEEDY 35", Koll.: 2012.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 790 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum in Rot mit einem Fach. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 41

DIOR VINTAGE Taschen-Konvolut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Konvolut bestehend aus vier Positionen. 1x Umhängetasche (24x4,5x17cm, mit defektem Verschluss), 1x kleines Schlüsseletui (für drei Schlüssel), 1x Handtasche (Bowlingbag, 31x14x18cm), 1x große Handtas...


Positions-Nr.: 42

S.T. DUPONT VINTAGE Füller "MONTPARNASSE".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.

| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...


Positions-Nr.: 43

CHANEL Schultertasche "CAMBON LIGNE", Koll.: 2004-2005.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Beigefarbenes Leder mit Rautensteppung, schwarzen Details, silberfarbener Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum in Schwarz mit einem Reißverschlussfach. Geb...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 85 cm, Koll.: 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Schwarz mit grauer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 85 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in black with grey buckl...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 90 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in red with gold-coloure...


Positions-Nr.: 47

HERMÈS Seidencarré "BELLES DU MEXIQUE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

by Virginie Jamin, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Multicolor Design mit Tänzerinnen-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Guter Zustand. Box anbei.

| HERMÈS silk ...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1997. Epsom- und Boxcalfleder in Cognac und Schwarz mit vergoldeter Schließe. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Co...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1999. Swiftleder in Grau und Rot , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1999 Sw...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Porzellan Service "MARQUETERIE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 5.000 EUR

"DE PIERRES D´ORIENT ET D´OCCIDENT". HERMÈS in Limoges-Porzellan mit polychromem Dekor aus Blumen, Früchten und Tiermotiven. Set bestehend aus 24 Teilen für sechs Personen. 6x Suppenteller, 6x Dessert...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1998. Epsomleder in Blau und Grün , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1998 S...


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Seidencarré "ASTRES ET SOLEILS",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Maya- und Aztekenzivilisationen inspiriert ist, deren Mythologie eine Erde beschreibt, die zwischen 13 Himmeln und 9 Gö...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Seidencarré "CARPE DIEM",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Zu Ehren der Sonnenuhren an Kirchen, dann an Palästen und schließlich an öffentlichen Gebäuden. 90 x 90 cm. Handrollie...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Seidencarré "LE PARADIS DU ROY",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Der absolute Monarch brauchte einen Palast, der die Welt in Erstaunen versetzte. Das war Versailles, ein Märchen aus Bu...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Seidencarré "KACHINAS",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, die im Südwesten ...


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 600 EUR

Koll. 1997. Akt. NP.: 1.650,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, kleinem Innenfach und textilem Innenfutter. Sehr st...


Positions-Nr.: 57

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPEEDY", Koll.: 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 790 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden. 28 x 15 x 20 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE bag "SPE...


Positions-Nr.: 58

LOUIS VUITTON Shopper "HEARTBREAK JOKES", Koll.: 2008.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.900 EUR

Designed by Marc Jacobs and Richard Prince. LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie im Farbverlauf mit goldfarbener Hardware, Details aus Wasserschlange und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Reißversch...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Handtasche "JOSEPHINE PM". Koll. 2002.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 690 EUR

Mini Lin Serie in Rosa mit bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Beige mit zwei Fächern. Abrieb und Flecken vorhanden. 27x13x20cm.

| LOUIS VUITTON handbag "JOSEP...


Positions-Nr.: 60

LOUIS VUITTON Henkeltasche "RIVOLI", Koll.: 2015.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 990 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Lederdetails, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Außenfach auf der Front und Rückseite. Innenraum aus Microfasern in Rot mit vier Fächern, eines mit Re...


Positions-Nr.: 61

CHANEL Clutch "O-CASE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2012/2013. Große Version der klassischem Pochette aus Lammleder in Schwarz. Hardware in Silberfarben. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, starker Abrieb anden Kanten. 23,5x1,5x17cm.
...


Positions-Nr.: 62

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR BB".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 800 EUR

Koll. 1999. Kleinstes Modell der klassischen Saumur. Akt. NP.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenfutter aus Textil in Braun. Fächer jeweils mit ...


Positions-Nr.: 63

VERSACE Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 700 EUR

Schwarzes Lackleder mit Mäander-Steppung, goldfarbener Hardware, goldfarbenen Doppelhenkeln, Außenfach auf der Front und Rückseite, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum mit drei Fächern. Abendtasch...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "RANDONNEE", Koll.: 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Trageriemen. Gebrauchsspuren vorhanden. 28 x 14 x 35 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE backpack "RANDONNEE", coll.: 1995. Monogram ...


Positions-Nr.: 65

LOUIS VUITTON Shopper "BEAUBOURG", Koll.: 2011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 800 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und Bändern, goldfarbener Hardware und einem Außenfach. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 66

HERMÈS 140 Schal "WASHINGTON CARRIAGE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 1.180,-€. Kaschmir- und Seidengemisch. Inspiration für dieses Motiv stammt von einem Werk von J. Robert Hart, ein Aquarell aus dem Jahr 179...


Positions-Nr.: 67

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "TRIM", Koll.: 1985.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.500 EUR

Boxcalf Leder in Dunkelblau mit vergoldeter Hardware, Riemen mit Klammer und Reißverschluss, Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kante...


Positions-Nr.: 69

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE-DOCUMENTS VOYAGE PM".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 900 EUR

Koll. 2019. Monogram Macassar Serie. Klassischs Monogram Canvas mit Details aus schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Textiles Innenfutter mit stärkeren G...


Positions-Nr.: 70

MONTBLANC Reisewecker "PIX 7056".

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Silberfarbene Uhr mit weißem Ziffernblatt. Eingefasst in schwarzem Lederetui. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Maße Etui 6,5x6cm.

| MONTBLANC travel clock “PIX 7056”. Silver-colored watch with wh...


Positions-Nr.: 71

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan "MEDUSA".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Set bestehend aus einer Vase (Höhe 18,5cm), und einer Dekoschale (21,5x21,5cm). Klassische Medusa-Musterung in Rot/Gold auf weißem Grund. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE x ROSENTHAL po...


Positions-Nr.: 72

YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE Modeschmuck Collier, Länge 40cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

90er Jahre. Goldfarbene Fassung mit Kunststeinbesatz in Multicolor und drei dekorativen Quasten aus Perlen in Rot/Grün/Blau. Leichte Altersspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT RIVE GAUCHE VINTAGE...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 390 EUR

NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt...


Positions-Nr.: 74

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCH. ACC".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 300 EUR

Akt. NP.: 570,-€. Koll. 2010. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Detail aus naturbelassenem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON poch...


Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Schulterriemen, max. Länge 120cm.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Lederriemen mit starker Patina und einem nachgemachten Loch. Hardware in Goldfarben. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON shoulder strap, max. length 120cm. Leather ...


Positions-Nr.: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 25".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2010. Akt. NP.: 1.550,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit kleinem Innenfach. Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei. Starke G...


Positions-Nr.: 77

LOUIS VUITTON Brillenetui, Koll. 2013.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Lasche und goldfarbenem Druckknopfverschluss. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON spectacle case, coll. 2013, Monogram canvas series. Compartment with flap and gold-tone p...


Positions-Nr.: 78

LOUIS VUITTON Set Ipad Hüllen (2).

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

1x Damier Graphite Serie, Koll. 2011, Maße 20x25cm. 1x fein genarbtes Leder in Hellblau mit "ARTICLES DE VOYAGE"- Lochmuster, Koll. 2013, Maße 15x21cm. Jeweils leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| ...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 70 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt buckle & revers...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "PIX - 172. und 144.G".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift. 50er Jahre. Grün marmorierter Korpus mit vergoldeten Details. Füllfederhalter mit 15K GG/WG Feder. Jeweils mit starken Altersspuren, dennoch schöner Erhalt. Sammler...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset, 50/60er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.000 EUR

Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.

| MONTBLANC VINT...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.

| HERMÈS VINT...


Positions-Nr.: 83

CHANEL VINTAGE Gürtel, Kollektion 1993.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.500 EUR

Länge 75cm. Sammlerstück aus der Runway Kollektion von 1993. Breiter Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener Schließe und Applikationen. Dornschließe in Gliederkettendesign mit Leder durchflochten. Le...


Positions-Nr.: 84

CHANEL VINTAGE Bikini, Kollektion 1995.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 4.000 EUR

Sammlerstück und It-Piece aus der Runway Kollektion von Karl Lagerfeld für Chanel aus dem Jahr 1995. Textil in Rot mit dekorativem Strassbesatz und CC-Logo Detail auf der Rückseite. Größe ca. 36/38. S...


Positions-Nr.: 90

CARTIER VINTAGE Kosmetiktasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...


Positions-Nr.: 99

HERMÈS Porzellan Set "MARQUETERIE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.

| HERMÈS por...


Positions-Nr.: 115

HERMÈS VINTAGE Handschuhe, Gr. 6,5, 7 3/4 und 8.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Drei Modelle aus Lammleder, Weinrot, Navy und Cremefarben. Creme- und navyfarbenes Modell mit Ziersteppung, weinrotes Modell mit Veloursleder-Details und goldfarbenen Nieten. Tragespuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 116

HERMÈS VINTAGE Umhängetasche, Koll.: 1981.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Boxcalf Leder in Weinrot mit vergoldeter Hardware, Überschlag mit Ziersteppung, Außenfach unter dem Überschlag, Schlaufe und Schulterriemen.Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer auf de...


Positions-Nr.: 117

HERMÈS Umhängetasche, Koll.: 2005.

ohne Limit
Schätzpreis: 800 EUR

Schwarzes Modell aus Textil und Leder mit zwei Außenfächern auf der Front mit Reißverschlus, Reißverschluss zum Hauptfach und auswechselbarem Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Gebrauchsspuren v...


Positions-Nr.: 118

MCM VINTAGE Schultertasche.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Dunkelblaues Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware, goldfarbener Hardware, Details aus Leder mit Doppelhenkel aus Kette und Leder. Innenraum in Beige mit zwei Abteilen und einem Reißverschlussfa...


Positions-Nr.: 119

MCM VINTAGE Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Visetos Serie in Weiß mit dunkelblauem Logo-Design, Details aus Leder und vergoldete Hardware. Umhängetasche und Portemonnaie. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 18 cm.

| MCM VINTAGE convolute. Viseto...


Positions-Nr.: 120

HERMÈS Konvolut "GAVROCHE", akt. NP.: je 225,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

"BRIDES DE GALA"; "FEUX D'ARTIFICE"; "SOUVENIRS"; "TSUBAS"; "LES FOLIES DU CIEL". 100% Seide. Handrollierte Säume. 45 x 45 cm. Gebrauchsspuren teilweise vorhanden.

| HERMÈS set "GAVROCHE", retail p...


Positions-Nr.: 121

Knöpfe-Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.

| Button collection. CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.


Positions-Nr.: 122

LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE PM", Koll.: 2012.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Vernis Leder Serie in Türkis mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 18 x 11 cm.

| LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE PM", c...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche, Koll.: 1997.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum defekt, Gebrauchsspuren vorhanden. 15 x 10 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll.: 1997. Epi leather series ...


Positions-Nr.: 124

CHANEL VINTAGE Sonnenbrille "05256", Koll.: 90er.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Pinkfarbenes Modell mit Kunststeinbesatz und CC-Logo. Etui anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Steine ermattet.

| CHANEL VINTAGE sunglasses "05256", coll.: 90s. Pink-coloured model with artifici...


Positions-Nr.: 125

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY".

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

Sterlingsilber Anhänger mit Schlüssel und Herz an feiner Kette. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 40 cm.

| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY". Sterling silver pendant with key and heart o...


Positions-Nr.: 126

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 320,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Sterlingsilber Kugelkette mit Herzanhänger in Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 17 cm.

| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: €320....


Positions-Nr.: 127

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 320,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Anhänger mit Mini-Doppelherz, Sterlingsilber mit Tiffany Blue Emaille-Glasur. Tüte, Box und Steubbeutel anbei. Guter Erhalt. L.: 45,5 cm.

| TIFFANY & CO necklace "RETURN TO TIFFANY", retail price: ...


Positions-Nr.: 128

CHANEL & DIOR Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 90 EUR

Werbegeschenke. Dior Kosemtiktasche in Dunkelblau und Taschenspiegel. Chanel 3x Haarklammer und Anhänger. Neuwertig.

| CHANEL & DIOR convolute. Promotional gifts. Dior cosmetic bag in dark blue and...


Positions-Nr.: 129

DIOR Kalender.

ohne Limit
Schätzpreis: 90 EUR

VIP Geschenk. Modell aus Pappe, Scheiben zum drehen mit Tag, Monat und Wochentag. Box anbei. Neuwertig.

| DIOR calender. VIP gift. Cardboard model, rotating discs with day, month and day of the wee...


Positions-Nr.: 130

HERMÈS Armband "KELLY DOUBLE TOUR", Koll.: 2011, akt. NP.: 575,-€, Gr. S.

ohne Limit
Schätzpreis: 250 EUR

Barenia Leder in Braun, Hardware mit Palladiumauflage. Etui und Box anbei. Tragespuren und Oxidation an der Hardware stark vorhanden.

| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2011, retail pri...


Positions-Nr.: 34

BREITLING "Bentley Barnato" Ref A23566 Herren Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 6.000 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 25B in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+8 s/d. 313°). Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit Stabindizes, 3 Totalisatoren und Datumsanzeige...


Positions-Nr.: 35

HAMILTON Vintage Chrono-Matic Herren Armbanduhr ca. 1960´er.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. 11 in funktionsfähigem Zustand. Tritium-Panda Zifferblatt mit Datumsanzeige bei 6 Uhr. Neues Lederband mit Dornschließe. Guter Zustand, dem alter entsprechend geringe Ge...


Positions-Nr.: 36

HAMILTON L.L. Bean Automatik Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.300 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Valjoux Kal. 7750 mit guten Gangwerten, -7 Sek., 299°. Zifferblatt mit goldfarbenen Totalistoren, Wochentag- und Datumsanzeige und arabischen Ziffern. Lederband mit Dornschl...


Positions-Nr.: 37

BREITLING Chronomat GMT Ref AB041210/BB48 Limited Edition Herren Chornograph. Box und Papiere.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.200 EUR

Edelstahl. Glasboden. Automatik Werk Kal. B04 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+7 s/d. >350°). Limited Edition Nr. 1144/2000. Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit auf...


Positions-Nr.: 38

BREITLING Navitimer Ref A23322-161 Herren Chronograph. Box und Papiere.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.800 EUR

Edelstahl. Automatik Werk in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (0 s/d. 274°). Stahlband mit Faltschließe. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 3 Totalisatoren und Datumsanzeige. ...


Positions-Nr.: 39

BREITLING Navitimer "Fighters" Ref A13330 Herren Chronograph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.800 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. 7750 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte. Protokoll anbei. Stahlband mit Faltschließe. Guter Zustand mit Tragespuren. Schwarzes Zifferblatt mit Tachymeter, ...


Positions-Nr.: 40

FERRARI Chronograph Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 3.000 EUR

18K Gold. Neues Lederband mit Dornschließe. Automatikwerk, Valjoux 7750. Funktionsfähig, Gangprotokoll anbei. Grünes Zifferblatt mit goldenen Indizes und Datum. Guter zustand, leichte Gebrauchsspuren ...


Positions-Nr.: 41

HAMILTON Jazzmaster Herren Chronograph Ref. H328162.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl, Automatik-Werk, funktionsfähig. Gute Gangwerte, Protokoll anbei. Gebrauchter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Stahlband. Schwarzes Zifferblatt. Tachymeter Lünette. Durchm...


Positions-Nr.: 42

ULYSSE NARDIN Marine Chronometer Jahreskalender Ref. 1133-210/E3 von 2021.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR

Edelstahl mit Glasboden. Original Lederband mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. UN-113 mit sehr guten Gangwerten, Protokoll anbei. Blaues Zifferblatt mit römischen Ziffern. Gangreserve Anzeige und J...


Positions-Nr.: 43

A. LANGE & SÖHNE 1815 Ref. 303.032 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR
Schätzpreis: 14.000 EUR - 20.000 EUR

18K Roségold. Neues Lederband mit original Dornschließe 18K. Erstkauf März 2007 bei Hausmann Condotti S.r.l. in Rom. Automatikwerk, Kal. 1815 in funtkionsfähigem Zustand. Revision empfohlen. Silbernes...


Positions-Nr.: 44

BREITLING Avenger II Ref A1338111 Herren Armbanduhr von 2020.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl. Stahlband mit Faltschleieße. Automatik-Werk, Kal. 13. gute Gangwerte, Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Gebraucht, sichtbare Tragespuren am Ge...


Positions-Nr.: 45

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square Jumbo, Ref 6005SA. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 8.000 EUR

Edelstahl / 18K Gold, AP Armband in Edelstahl / 18K Gold mit Faltschließe. Quartz-Werk in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte, Protokoll anbei. Graues Zifferblatt mit Stabindizes. Gebrauchter Z...


Positions-Nr.: 46

GRAND SEIKO "Snowflake" Heritage Collection Ref. SBGA211 Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 5.000 EUR

Titangehäuse und Band. Automatik-Werk Kal. 9R65 in funktionsfähigem Zustand. Weißes, strukturiertes Zifferblatt mit Gangreserve- und Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Original Box...


Positions-Nr.: 47

IWC Portofino Herrenuhr Ref IW353319 von 2006.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 5.500 EUR

18 K Rosegold. Automatik Werk Kal. 30110 in funktionsfähigem Zustand. Gute Gangwerte. Protokoll anbei. Guter Zustand mit Tragespuren. Zifferblatt mit goldfarbenen Stabindizes. Neues Lederarmband mit I...


Positions-Nr.: 48

ROLEX Datejust 36, Ref 126234 MOP Armbanduhr von 2021.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 16.000 EUR

Edelstahl. Jubilee Band mit Faltschließe. Automatik-Werk Kal. 3235 mit sehr guten Gangwerten, Protokoll anbei. Perlmutt Zifferblatt mit Diamantindizes. Sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Ha...


Positions-Nr.: 49

GRAND SEIKO Heritage Collection Ref. SBGA203 Herren Armbanduhr von 2019.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Edelstahl mit Glasboden. Stahlband mit Faltschließe. Automatikwerk, Kal. 9R65 in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit silbernen Stabindizes und Datumsfenster. Guter Zustand, Tragespuren...


Positions-Nr.: 50

PATEK PHILIPPE Vintage Ellipse d'or "Diamond" Herrenuhr, Ref. 3848.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR

Gelbgold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 215PS, funktionsfähig. Kompletter Patek Philippe Service 02/2022, Rechnungskopie anbei. Dunkelblaues Sigma-Zifferblatt mit 4 Diamant-Indizes. Originales Lederband mi...


Positions-Nr.: 51

Blancpain Villeret No. 119 Automatik Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.300 EUR

Edelstahl. Neues Lederband mit original Dornschließe. Automatikwerk in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsfenster. Guter Zustand, Tragespuren am Gehäuse. Durc...


Positions-Nr.: 52

CHRONOSWISS Kairos Rattrapante Chronograph Ref. CH7523.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.500 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K mit Glasboden. Automatik-Werk Kal. 732 mit sehr guten Gangwerten (+5 Sek., 317°). Zifferblatt mitZentraler Stoppsekunde, Uhrzeit auf 3 Uhr. Neues Lederband mit Dornschließe. Seh...


Positions-Nr.: 53

DUBEY & SCHALDENBRAND Rattrapante Chronongraph.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.400 EUR

Edelstahl mit Glasboden und kanellierter Lünette. Fein graviertes Automatik ETA Uhrwerk mit skelettiertem Rotor. Sehr gute Gangwerte (+5 Sek., 310°). Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtzeigern und arabis...


Positions-Nr.: 300

CARTIER Baignoire Ref. 19501 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 7.000 EUR

18K Gelbgold. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Stahl/Goldband mit Faltschließe. Zifferblatt mit römischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Guter Zustand, leichte Tragespuren ...


Positions-Nr.: 301

BREITLING Wings Lady Ref. B67350.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.300 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Stahlband mit Faltschließe. Blaues Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Gebraucht, sichtbare Tragesp...


Positions-Nr.: 303

CORUM Crystal Quartz Damen Armbanduhr Ref. 24.281.65 von 1994.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 6.000 EUR

Gelbgold 18K, Lünette mit 12 Bergkristallelementen und 96 Brillanten. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Perlmutt Zifferblatt mit goldenen Zeigern. Neues Lederband mit origina...


Positions-Nr.: 304

IWC Porsche Design Ocean 500 Ref. 3503 von 1997.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Titan. Band mit Faltschließe. Automatik-Werk IWC, Kal. 375 mit guten Gangwerten (+6 Sek., 250°), Protokoll anbei. Schwarzes Zifferblatt mit Leuchtindizes und Datumsanzeige. Gebraucht, Tragespuren am G...


Positions-Nr.: 305

CHOPARD La Strada Ref. 41/7396 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.500 EUR

Weißgold 18K. Weißgoldband mit Faltschließe. Quartz-Werk in funktionstüchtigem Zustand Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Breite ca. 18 mm one Krone. Passend...


Positions-Nr.: 306

CARTIER Ballon Bleu Ref. 3009 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 5.500 EUR

Full Set von 2015. Edelstahl. Stahl/Gold Band mit Faltschließe. Quartz-Werk mit neuer Batterie in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger und römische Ziffern. Gebraucht, Trag...


Positions-Nr.: 307

BLANCPAIN Villeret Triple Date Mondphase Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Edelstahl/Gelbgold 18K. Automatikwerk in funktionsfähigem Zustand. Gangprotokoll anbei. Zifferblatt mit aufgesetzten römischen Indizes, Wochentag, Datum und Monatsanzeige. Neues Lederband mit vergolde...


Positions-Nr.: 308

BREITLING Superocean 36 Damen Taucheruhr, Ref. A17316.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl, drehbare Taucherlünette. Automatik-Werk, sehr gute Gangwerte (-14s/d, 317°). Hellblaues Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Originales Breitling Kautschukband mit Stiftsch...


Positions-Nr.: 309

ROLEX Lady Datejust 31 Ref. 178271 von 2011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 11.000 EUR

Full Set. Edelstahl/Gelbgold 18K. Jubilee Band mit minimalem Stretch. Automatik-Werk Kal. 2235 mit sehr guten Gangwerten. +3 Sek., 268°. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten römischen Indiz...


Positions-Nr.: 310

CHOPARD Weißgold Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

18K mit Diamantlünette, insgesamt 68 Brillanten, 1 Stein fehlt.. Opal Zifferblatt. Handaufzug-Werk FP Kal. 81 in funktionsfähigem Zustand. Guter Zustand, lecihte Tragespuren. Durchmesser ca. 29 mm. Pa...


Positions-Nr.: 311

CARTIER must de Tank Armbanduhr, Ref. 690006. Aus 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 2.500 EUR

Silber 925. Quartz-Werk, funktionsfähig. Weißes Zifferblatt mit blauen römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Originale Box und Garantiezertifkat anbei, Kauf...


Positions-Nr.: 312

CARTIER Louis Cartier Tank "Mini" Damenuhr, Ref. 828001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 3.500 EUR

Gelbgold 18K. Quartz-Werk, funktionsfähig. Cremeweißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Originales Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren ...


Positions-Nr.: 313

CARTIER must de Tank "Column" Damenuhr, Ref. 5057001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.500 EUR

Silber 925, vergoldet. Quartz-Werk, funktionsfähig. Cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern, gebläute Zeiger. Neues Lederband mit originaler, vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 314

BREITLING Colt Ocean Ref. A77350 Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl. Lünette mit 40 Brillanten. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit aufgesetzten Indizes und Datumsanzeige. SichtbareTragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 315

BREITLING B Class Cockpit, Ref. A67365. Damenarmbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Edelstahl. Quartzwerk in funktionstüchtigem Zustand. Dunkelblaues Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 31 mm ohne Krone. ...