1250 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 275

Armband multicolor mit verschiedenen Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

18K RG, 16,8 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/7)

| Bracelet multicolour with various gemstones, 18K RG, 16.8 gr, L: ca. 19 cm, 21st century, mint condition.

Positions-Nr.: 276

Ring mit violettblauem Saphir ca. 3,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW (I)/SI, 18K WG, 4 gr, RW: 53, 21. Jh., Tragespuren: Stein Facettkanten berieben. (5/14)

Positions-Nr.: 277

Anhänger mit Granat und kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 650 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 2,2 gr, L: ca. 1,8 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/20)

Positions-Nr.: 278

Ring mit Rubin ca. 2 ct und kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR

von zus. ca. 0,10 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 2,6 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/17)

Positions-Nr.: 279

Armband mit Saphiren zus. ca. 3,5 ct,

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

WG 18K, 15,5 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine leicht berieben. (5/15)

Positions-Nr.: 280

WEMPE Ring mit Brillanten zus. ca. 7,1 ct, braun/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR

18K RG, 14 g, RW: 58, Anfang 21. Jh., Tragespuren, orginal Rechnung anbei, NP umger., von $ ca. 8.420 € (2007), mit Wempe Zertifikat.

Positions-Nr.: 281

Ring mit Smaragd umgeben von Diamanten und Brillanten zus. ca. 2,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 282

Schlaufenbrosche mit Brillant ca. 0,9 ct und 18 kl. Saphiren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Brillant ca. LIGHT FANCY YELLOW/P1, GG 18K, 24,7 g, 4,2x3,2 cm, 1950-60er Jahre, sehr guter Erhalt, hochwertige, äußerst solide Handarbeit mit Ziergravuren.

Positions-Nr.: 283

Brosche "Vogelpaar: Whydah Birds auf Ästchen sitzend"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

mit kleinen Rubinen als Augen und farbig emaillierten Schwanzfedern, GG 18K, 11,2 g, 6x3 cm, 1960er Jahre, Email mit 2 Abplatzungen, ansonsten guter Erhalt, sehr hübsche Darstellung.

| Brooch "Pair...

Positions-Nr.: 284

Cocktailring mit Rubin umgeben von schwarzen Diamanten zus. ca. 3,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 285

Ohrringe mit Südseeperlen und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 286

Antiker Armreif floral verziert mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,75 ct,

Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 287

Solitärring mit Brillant von ca. 0,55 ct,

ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, 11 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Stein etwas locker, Handarbeit.

Positions-Nr.: 288

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ohrringe mit Saphircabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

16 kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit und blauem Email, GG/WG 18K, 8,7 g, 1,8x0,9 cm, Stecker mit clip-Rückseite, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert VM FABERGÉ 0008.

| FAB...

Positions-Nr.: 289

WELLENDORFF Y-Collier mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 16.000 EUR

sehr gute Farbe und gute Reinheit, GG 18K, 133 g, L: 45 cm, 1990er Jahre, sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze und Zertifikat mit Ref.Nr. 4.6029.

Positions-Nr.: 290

WELLENDORFF Armband mit Brillant von ca. 0,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

| WELLENDORFF bracele...

Positions-Nr.: 291

WELLENDORFF Armspange mit 3 Brillanten zus. ca. 0,18 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 22,7 g, Innenumfang ca. 18 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Logo-W, Kaufbeleg und Zertifikat mit Ref.Nr. 34457 GOBA.

| WELLENDORFF bangle with ...

Positions-Nr.: 292

HENRICH & DENZEL Armreif mit Brillant von ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 293

HENRICH & DENZEL Armreif mit Brillant ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 11.000 EUR

Positions-Nr.: 294

Ring mit Crystalopal und Brillant ca. 0,06 ct (punziert),

GG 18K, 10,7 g, Opal oval ca. 3 ct, mit schönem Feuer, etwas rissig, etwas lose in der Fassung, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

| Ring with oval cry...

Positions-Nr.: 295

Unikat Collier mit Anhänger/Brosche mit feinem Opal ca. 10,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 296

Stickpin "Hufeisen" mit Pferdekopf aus Diamant ca. 0,62 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (F-G)/IF, Pferdekopfdiamant ca. FW (F-G)/SI, NP ca. 4.500 €, GG 18K, 2,4 g, D: 11 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 297

Art Déco Damenarmbanduhr mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

| Ar...

Positions-Nr.: 298

Ring mit feinem Saphir in heller Ceylonfarbe und Diamantbaguettes

Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR