18K RG, 16,8 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/7)
| Bracelet multicolour with various gemstones, 18K RG, 16.8 gr, L: ca. 19 cm, 21st century, mint condition.
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. LGW (I)/SI, 18K WG, 4 gr, RW: 53, 21. Jh., Tragespuren: Stein Facettkanten berieben. (5/14)
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 2,2 gr, L: ca. 1,8 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/20)
von zus. ca. 0,10 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 2,6 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (5/17)
WG 18K, 15,5 gr, Länge ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine leicht berieben. (5/15)
18K RG, 14 g, RW: 58, Anfang 21. Jh., Tragespuren, orginal Rechnung anbei, NP umger., von $ ca. 8.420 € (2007), mit Wempe Zertifikat.
Brillant ca. LIGHT FANCY YELLOW/P1, GG 18K, 24,7 g, 4,2x3,2 cm, 1950-60er Jahre, sehr guter Erhalt, hochwertige, äußerst solide Handarbeit mit Ziergravuren.
mit kleinen Rubinen als Augen und farbig emaillierten Schwanzfedern, GG 18K, 11,2 g, 6x3 cm, 1960er Jahre, Email mit 2 Abplatzungen, ansonsten guter Erhalt, sehr hübsche Darstellung.
| Brooch "Pair...
ca. WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, 11 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Stein etwas locker, Handarbeit.
16 kleinen Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit und blauem Email, GG/WG 18K, 8,7 g, 1,8x0,9 cm, Stecker mit clip-Rückseite, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert VM FABERGÉ 0008.
| FAB...
sehr gute Farbe und gute Reinheit, GG 18K, 133 g, L: 45 cm, 1990er Jahre, sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze und Zertifikat mit Ref.Nr. 4.6029.
im Logo-W, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 45,8 g, L: 21 cm, flexibles Geflecht 10x7,5 mm, 1990er Jahre, sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunze und Zertifikat Ref. Nr. 34470.
| WELLENDORFF bracele...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 22,7 g, Innenumfang ca. 18 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Logo-W, Kaufbeleg und Zertifikat mit Ref.Nr. 34457 GOBA.
| WELLENDORFF bangle with ...
GG 18K, 10,7 g, Opal oval ca. 3 ct, mit schönem Feuer, etwas rissig, etwas lose in der Fassung, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with oval cry...
zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (F-G)/IF, Pferdekopfdiamant ca. FW (F-G)/SI, NP ca. 4.500 €, GG 18K, 2,4 g, D: 11 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze.
| Ar...