Katalognummer: 1179 / Postennummer: 903597
umlaufend floral-ornamentale Unterglasur-Bemalung in Blau mit Eisenrot. Bauchige Form mit getriebener und fein gravierter, versilberter Metallmontur mit Drachendekor am Mündungsrand, H ca. 62 cm. Altersspuren
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)