Katalognummer: 844 / Postennummer: 935555
Jesus mit Dornenkrone und Lendenschurz auf Sockel in Steinform sitzend, Gesicht mit rechter Hand stützend, ein Schilfrohr haltend (lose), naturalistisch bemalt und vergoldet, beschädigt, Abplatzer, H 25 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)