Katalognummer: 701 / Postennummer: 957147
Entwurf Wilhelm Süs 1910, heller Scherben, polychrom staffiert, acht plastisch gestaltete Putten in unterschiedlichen Posen umlaufend an Schale, Wandung mit Vergissmeinnichtrelief, partiell craquelierte Glasur, blaues, gepresstes Manufakturzeichen, Mulde mit Sprüngen, Altersspuren, D 32 cm.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)