Katalognummer: 1617 / Postennummer: 972374
hohe Alleebäume vor Park oder Schlossanlage, u.li. mit Blst. sign. 'Anton Mahringer', u.re. mit Kohlestift monogr. u. dat. 'AM 58', Mischtechnik/Papier auf Karton montiert, HxB: 30x20 cm (35x25 cm mit Rahmen). Alters- u. Beriebspuren, min. gewellt (von späterer Montierung), Knick. Mit Rahmen. Verso bez. 'Mahringer Ulm', wohl von fremder Hand.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst