Katalognummer: 2513 / Postennummer: 983870
Sterling-Silber, vergoldet, gegossen und graviert, Emaildekorationen in Champlevétechnik, mit Türkisen besetzt, Garnitur bestehend aus Kanne, 8 Trinkbecher und Tablett, Kanne über rundem Standring mit birnförmigem Korpus, lange, schmale S-Tülle, rocailleartiger Henkel und Senkdeckel, Trinbecher mit Wölbfuß und zylindrischem Hohlschaft, der die stark gebauchte Kuppa trägt, Tablett mit seitlichen Handhaben. Normalen Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)