Katalognummer: 8 / Postennummer: 1019897
gemarkt "K.W.", Porzellankopfpuppe, braune Schlafaugen mit langen Wimpern, offener Mund mit 2 Zähnen, braune Kurzhaarperücke lose aufliegend, Massekörper mit angewinkelten Armen und Beinen, Strickkleidung und -Mütze, Sitzhöhe ca. 17 cm, besch.
KOENIG & WERNICKE sitting baby doll, 1st half of the 20th century, marked "K.W.", bisque head doll, brown sleepy eyes with long eyelashes, open mouth with 2 teeth, brown short hairstyle wig, mass body with angled arms and legs, knitted clothing, seat height approx. 17 cm, damaged.
Kategorie: Spielzeug