Katalognummer: 406 / Postennummer: 1020429
Frankreich, 20.Jh., Messing, bewegtes Gehäuse mit Volutensockel. Papierzifferblatt mit römischer Minuterie, Gehwerk mit Schlag auf Glocke, H: 38 cm. Zifferblatt besch., altersbedingter Zustand.
FIREPLACE CLOCK IN ROCOCO STYLE
France, 20th century, brass, moving case with volute base. Paper dial with roman minuterie, movement with strike on bell, h: 38 cm. Dial dam., age-related condition.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,