Katalognummer: 2803 / Postennummer: 901074
19./20. Jh., sog. "Männleinleuchter", nach einem Renaissance-Modell, Messing gegossen, reliefiert, 1-flammige Standleuchter mit Figurenschaft über gewölbtem Rundfuß, H: 22 cm. Normale Altersspuren.
TABLE LIGHTERS
19th/20th century, so called "Männleinleuchter", after a renaissance model, cast brass, in relief, 1-flamed stand chandelier with figure shaft above a vaulted round base, h: 22 cm. Normal signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung