Nr. 2577 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 5. Dezember 2020

Katalognummer: 1603 / Postennummer: 1030107

SPITZWEG, Carl, KOPIST NACH (C.S.: 1808-1885), PAAR Landschaften,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

 Bietschritte anzeigen

340 EUR

1x "Die Postkutsche" von Personen umringt im Gebirge UND 1x "Der Besuch des Landesvaters", je u.li. bezeichnet: 'n S' in Raute (für 'nach' und Künstlersigné Spitzwegs), je Öl/Holz, HxB: ca. 27x19 cm und 29x23 cm (je ca. 49x40 cm mit Rahmen). Berieb und Rahmenabdruck an den Rändern, part. Flecken. Je mit Prunkrahmen (tlw. minim. beschädigt). Je Altersspuren.

SPITZWEG, Carl, KOPIST NACH (C.S .: 1808-1885), PAIR landscapes, 1x "The stagecoach" surrounded by people in the mountains AND 1x "The visit of the country father", each below. Inscribed: 'n S' in diamond (for 'nach' and artist's signature Spitzweg), each oil / wood, HxW: approx. 27x19 cm and 29x23 cm (each approx. 49x40 cm with frame). Wear and frame impression on the edges, part. Stains. Each with a magnificent frame (partially minimally damaged). Ever signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen