Katalognummer: 8 / Postennummer: 1034888
im ornamental verzierten Ledereinband mit Buchschließen. Seiten z.T. restauriert, geklebt und von Hand nachgeschrieben und verziert, Risse, Verfärbungen, fleckig, Wurmlöcher, Abrieb, handschriftliche Einträge, Knicke, Alters-und Gebrauchsspuren.
|Old scripture - in ornamentally decorated leather binding with book clasps. Pages partly restored, glued and rewritten and decorated by hand, tears, discolourations, stained, wormholes, abrasions, handwritten entries, creases, signs of age and usage.
Kategorie: Historika