Katalognummer: 780 / Postennummer: 1037486
Fischkörper aus Klarglas in schwerer Ausführung, transluzid, Gelb hinterfangen, Einschmelzungen in gelb, orange, blau und gesprengter Silberfolie bzw. Goldstaub, Angeschmolzene Flossen in rotgefärbtem Glas. Unterseitig signiert „Moretti Franco“. HxB: 16/25 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalsten Altersspuren. Anbei kleiner Anhänger des Herstellers.
MORETTI, FRANCO, fish Murano, Fish body made of clear glass in a heavy design, translucent, yellow background, meltings in yellow, orange, blue and broken silver foil or gold dust, melted fins in red-colored glass. Signed "Moretti Franco" on the underside. HxW: 16/25 cm. Undamaged condition with minimal signs of age. Attached is the manufacturer's small trailer.
Kategorie: Glas / Kristall