Katalognummer: 1669 / Postennummer: 1045284
Öl/Leinwand, HxB: 50x61 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. 876.81 und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1981, 876, mit Abb..
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Dorfstraße", oil / canvas, HxW: 50x61 cm. Slight signs of age and rubbing. VERSO estate stamp with WVZ no. 876.81 and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, VMS no. 1981, 876, with ill.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle