Katalognummer: 3013 / Postennummer: 1044472
20.Jh., Messing, Fuß und Balusterschaft mit Blattmuscheln und Gebinden von Blumen, geschwungenen Leuchterarmen und blattförmigen Traufschalen, elektrif., H: 61 cm. Leichte Altersspuren.
PAIR OF ROCOCO STYLE GIRANDOLES
20th c., brass, foot and baluster shaft with leaf scallops and bunches of flowers, curved candelabrum arms and leaf-shaped eaves bowls, electrif., h: 61 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Varia