Katalognummer: 652 / Postennummer: 992452
Bauchiger Korpus mit schmalem Vasenhals, polychrome Staffage von Galanterieszenen und Blumen im Wechsel, unterteilt durch gold staffierte Ornamentik, partiell gelbfarbener Fond, ungemarkt, min. ber., Alters- und Gebrauchsspuren, H 17, 5 cm.
| Small vase, no brand, min. loss of color, signs of age and use.
Kategorie: Porzellan