Katalognummer: 153 / Postennummer: 1048959
von zus. ca. 1,5 ct, verschiedene Farbe u. Reinheiten, Engelshautkoralle ca. 27x20 mm, GG 18K, 53,7 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bangle with large angel skin coral cabochon of ca. 27x20 mm, brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, various colours and clarities, 18K YG, 53.7 gr, inner circumference ca. 16.5 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!