Katalognummer: 1621 / Postennummer: 1047368
unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 36x20 cm (42x27 cm mit Rahmen). Altersspuren, minim. Berieb an den äußeren Rändern, restauriert. Mit Rahmen. VERSO Stempel Franz Dury, München und Etikett Kunsthaus Schöninger.
| SOUTH GERMAN PAINTER 19./20. Century, "Brook in moorland", unsigned, oil / canvas on cardboard, HxW: approx. 36x20 cm (42x27 cm with frame). Signs of age, minimal. rubbing on the outer edges, restored. With frame. VERSO stamp Franz Dury, Munich and label Kunsthaus Schöninger.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)