Katalognummer: 5006 / Postennummer: 1051938
19./20. Jh., Ausgeformt aus roter und weißer Masse in historischer Anlehnung, Klappbares Schachbrett, verschiedene Hölzer furniert, rückseitig mit Backgammon Spielfeld. Figurenhöhe: 3-6,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. SCHACHFIGURENSATZ MIT BRETT, 19./20. Jh., Ausgeformt aus roter und weißer Masse in historischer Anlehnung, Klappbares Schachbrett, verschiedene Hölzer furniert, rückseitig mit Backgammon Spielfeld. Figurenhöhe: 3-6,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Auflösung einer Schachspiel Sammlung