Katalognummer: 5018 / Postennummer: 1060886
Weichholzdecke, Zarge, geteilter Boden, Hals und Schnecke aus geflammtem Ahorn, Im Korpus bezeichnet: „Hubert Wendl 1999/ Virgo“, neuwertige Bespannung. Korpuslänge: 38 cm, Gesamtlänge: 63 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell rest.
| VIOLA “Virgo”, Softwood top, frame, split base, neck and scroll made of flamed maple, marked on the body: "Hubert Wendl 1999/ Virgo", new stringing. Body length: 38 cm, total length: 63 cm. Slight signs of age and wear, partially rest.
Kategorie: Nachlassversteigerung Geigenbauer H. Wendl