Katalognummer: 5003 / Postennummer: 1065694
Aufschraubbares Döschen in Form einer Muskatnuss, in einer Hälfte befindet sich eine gesteckte Reibe, Meisterzeichen 'IT' (wohl JOHN TURNER), Jahresbuchstabe 'V' (1793 oder 1819), L. ca. 4 cm, ca. 19 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BIRMINGHAM Nutmeg grater, 925 silver, 18th/19th c. Screw-on box in the shape of a nutmeg, one half containing a plugged grater, maker's mark 'IT' (probably JOHN TURNER), year letter 'V' (1793 or 1819), l. approx. 4 cm, approx. 19 g. Signs of age and use.
Kategorie: Ziereier-Sammelauflösung