Katalognummer: 1618 / Postennummer: 1068592
u.re. Reste einer Bezeichnung 'E. ? Compton', Öl/Leinwand (verso Herstellerstempel 'A. Schutzmann, München'), HxB: ca. 90x59 cm (102x72 cm mit Rahmen). Lw. gewölbt und Druckstellen, Farbabplatzer und Kratzer. Mit Rahmen (beschädigt).
| COMPTON, Edward Theodore, ATTRIBUTES/circle (1849-1921), "Lake in the Alps", remains of a designation 'E. ? Compton', oil/canvas (verso manufacturer's stamp 'A. Schutzmann, München'), HxW: approx. 90x59 cm (102x72 cm with frame). Canvas arched and bruises, paint chips and scratches. With frame (damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle