Katalognummer: 197 / Postennummer: 1084073
auf der Schließe, ca. FW (F-G)/VS, RSG 18K, 74,2 gr, Länge ca. 18 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "Kühn" (Freiburg) u. mit französischen Garantiepunzen. Vorder- und Rückseitig sehr aufwändig gearbeitet, Armband liegt und fällt sehr weich und angenehm! (4)
| Gold bracelet with 9 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.2 ct at the clasp, ca. RW (F-G)/VS, 18K RSG, 74.2 gr, L: ca. 18 cm, 1960s, minor signs of wear, marked "Kühn" (Freiburg) and with French hallmarks. Front and back very elaborately worked. Bracelet wears very soft and comfortable!