Katalognummer: 2510 / Postennummer: 1084501
Mit einem Jugendstil-Dekor von hängenden Blüten, vergoldete Laffen, Meistermarke Henrri Soufflot und Merkurmarke in der Laffe, 'Bigorne' auf der Unterseite, im Originaletui von 'Fr. Büchler Goldschmi(e)d Basel', Gewicht ca. 207 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| PARIS 2-piece salad servers, 800 silver, circa 1900. With an Art Nouveau decoration of hanging blossoms, gilt scoops, master's mark Henrri Soufflot and Mercury mark in the scoop, 'Bigorne' on the underside, in the original case by 'Fr. Büchler Goldschmi(e)d Basel', weight approx. 207 g. Slight signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert