Katalognummer: 616 / Postennummer: 1117683
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner Malerei einer Pflanze, Nr. 3549, unterseitig bezeichnet 'Tussilago farfara L.', D. ca. 25,5 cm. 1 Zacke an der Unterseite beschädigt, mehrere Zacken bestoßen und übermalt, Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN Plate 'Flora Danica', 2nd choice, 20th century. White porcelain with rich gold decoration and fine painting of a plant, no. 3549, inscribed 'Tussilago farfara L.' on the underside, d. approx. 25.5 cm. 1 jag damaged on the underside, several jags chipped and overpainted, signs of age.
Kategorie: Porzellan