Katalognummer: 1814 / Postennummer: 1118457
brauntonige Kreide/Papier, u.re monogrammiert, Bleistiftnummerierung am Rand, HxB: Blatt ca. 38x28 cm. Altersspuren, gebräunt, kleiner Einriss am Rand. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis des Künstlers.
| ZIEGLER, RICHARD (1891-1992), "Candide", brown-toned chalk/paper, monogrammed lower right, pencil numbering at margin, HxW: sheet approx. 38x28 cm. Traces of age, browned, small tear in margin. PROVENANCE: from the artist's circle of friends.
Kategorie: Graphiken