Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1113194
gedrehter Balusterschaft mit einem Dekor von Trauben, Entwurf von Georg Jensen 1918, Nr. 234, unterseitig punziert, H. ca. 27 cm, Gewicht ca. 1061 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEORG JENSEN bowl small 'Grape', 925 silver, 1920, twisted baluster stem with a decoration of grapes, design by Georg Jensen 1918, no. 234, hallmarked on the underside, h. approx. 27 cm, weight approx. 1061 g. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert