Katalognummer: 40 / Postennummer: 1117141
gute Farbe und Reinheit, je 6 Steine im Größenverlauf in schmaler Trapezform, L: 2,1 cm, Stecker mit Clip-Rückseite, WG 18K, 6,9 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, 18K white gold, 6.9 g, L: 2.1 cm, pins with clip-back, 20th/21st century, good condition, unknown maker's mark