Katalognummer: 2809 / Postennummer: 20584
Keramik, cremefarbene Glasur, goldstaffiert, Neorokoko-Stil mit reichem Reliefdekor, vier Ofenecken besetzt mit Charakter-Maskaronen und Muscheln, schauseitig Puttenkopf, abschließend bekrönende Figur eines Putto, H. ca. 252, tlw. restauriert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)